16 февраля 2023Игры

Crystal Dynamics и Eidos выпустят пять AAA-игр к 2028 году


Ларс Вингефорс, глава компании Embracer Group, которая владеет Eidos и Crystal Dynamics, объявил о том, каких проектов игрокам следует ожидать в ближайшие годы. Сделано это было во время презентации квартальных доходов компании в четверг, 16 февраля.

Среди AAA-тайтлов, которые перечислил Вингефорс, можно увидеть следующие:

  • Perfect Dark (2023), ребут одноимённой серии, которую Crystal Dynamics разрабатывает вместе со студией The Initiative;
  • Новая часть Tomb Raider, изданием которой займётся Amazon, а не Embracer;
  • Новая часть серии Deus Ex, разработку которой подтвердил журналист Джейсон Шрайер. Игра находится на раннем стадии разработки в студии Eidos Montreal, и вряд ли скоро сдвинется с места — команда параллельно работает над новым IP и помогает Microsoft с рядом их игр;

Crystal Dynamics и Eidos, по словам Ларса, выпустят пять новых AAA-игр к 2028 году. Всего же у подотчётных Embracer студий в разработке находится 31 AAA-проект с датой релиза до 31 марта 2028 года. Восемь из них находятся под крылом Gearbox Entertainment, одиннадцать — у Saber Interactive, шесть у Plaion, и одна — у THQ Nordic.Четыре из этих AAA-игр должны выйти в следующем для Embracer финансовом году, который закончится в марте 2024 года. Ещё 7 или 8 релизов появятся на полках магазинов до марта 2025 года.

Из этого списка 17 игр полноценно находятся в разработке, ещё 9 из них находятся на стадии предпродакшена. Пять — на стадии концепции. 28 из этих игр разработаны внутренними студиями Embracer, 23 из них — по собственным IP. Семь игр будет создано по совершенно новым IP и не будут принадлежать ни к одной из серий.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Михаил Демченко.yz2e7
Михаил Демченко.yz2e7
Saber Interactive кстати щас делают новый Painkiller