20 марта 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

CryEngine обойдется в $10 за месяц


Crytek вслед за Epic Games предлагает независимым разработчика купить подписку на технологию CryEngine. О программе «Технология как сервис» говорится на сайте компании.

Если Epic Games просит за Unreal Engine $19 в месяц и 5% от выручки, то Crytek — $10 (€10 в Европе) без авторских отчислений. Программу «Технология как сервис» запустят в мае 2014 года вместе с новой версией CryEngine. Бесплатной программной средой (SDK) CryEngine можно пользоваться на прежних условиях. Crytek скоро расскажет о подробностях.

На GDC 2014 говорилось, что в новой версии CryEngine будет встроен графический программный интерфейс AMD Mantle.

CryEngine — игровая технология, написанная Crytek на C++ и Lua. Первой игрой на CryEngine был шутер от первого лица FarCry, вышедший в марте 2004 года. В августе 2013 года Crytek объявила, что разрабатывает четвертую версию технологии. Первой игрой на ней стал экшен Ryse: Son of Rome.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Abradox
Abradox
ахахахах Эпика обыграли.
lazer88
lazer88
мда... прям анекдот. Конкуренция рулит, теперь ждем от Эпика снятия авторских отчислений от Unreal Engine 4 и уменьшении стоимости месячной подписки до 5$. После чего Crytek уберет вообще оплату с CryEngine и сделает его абсолютно бесплатным. Вслед за ними Эпик не просто сделает и свой движок бесплатным, но и вообще начнет платить всем, кто скачает его.
Alistan
Alistan
Товарищи из Крайтека, простите, не заепались переименовывать свой движок?