05 марта 2019Киберспорт
Обновлено 05.03.2019

Cranium Apparel создала платье для киберспортсменок. Но женщины в его разработке не участвовали


Cranium Apparel создала платье для киберспортсменок. Но женщины в его разработке не участвовали - фото 1

Компания Cranium Apparel рискнула создать платье для киберпортсменок без участия самих киберспортсменок, за что и получила шквал критики от девушек.

Автор DTF.ru обратил внимание на количество критики в адрес компании. По мнению большинства, Cranium Apparel допустила несколько ошибок при создании платья.

Во-первых, они не посоветовались с самими девушками. Не спросили совета у сообщества, каким видят они это платье. Во-вторых, они выпустили анонс в соцсетях с сексистским подтекстом. «В адрес женщин-геймеров идет много негатива. Будьте сильными», — говорится в анонсе. Третья ошибка — это само платье. Один из пользователей считает, что одежда для киберспортсменок должна быть именно такой:

Удивительно, но Cranium Apparel не стала себя защищать, а на сообщения с критикой отвечала спокойно и адекватно. Даже когда их платье сравнили с геймерским креслом — они продолжили вести диалог с сообществом.

Cranium Apparel создала платье для киберспортсменок. Но женщины в его разработке не участвовали - фото 2

Жаль, что этот диалог состоялся уже после того, как это платье разработали. Кстати, сейчас компания разрабатывает майки и леггинсы для киберспортсменок. Может хотя бы они будут не такими ужасными.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка

Как и ожидалось, к качеству дизайна никаких нареканий нет, твиттерские истерички визжат только из за того, что не позвали жирных фемок. А то, что современное шитьё как таковое было изобретено исключительно мужчинами, и то, что самые знаменитые дизайнеры женской одежды - сплошь одни мужики, это калечных не волнует.