09 апреля 2022Интернет

Coub отключил всю рекламу на сайте после перехода новому владельцу


Новая команда сайта коротких видео Coub опубликовала сообщение в своем телеграм-канале, в котором рассказала о свежих новостях касательно работы площадки.

Так, согласно этому заявлению, все баннеры — как в веб-версии, так и в мобильном приложении — теперь отключены. А обсудить работу сайта и задать вопросы новой администрации можно в официальном канале проекта.

Coub — живее всех живых. Для начала, мы отменили рекламу. Просто выключили все баннеры и на Coub.com, и в мобильном приложении. Чтобы ничто не отвлекало вас от просмотра свежачков и старых-добрых шедевров.

Представители Coub до сих пор не рассказали, кто именно выкупил сервис у предыдущих владельцев, однако подчеркнули, что не имеют никакого отношения к государственным структурам или холдингу «Газпром-Медиа». Как команда планирует монетизировать проект после исчезновения всей рекламы тоже неизвестно.

Coub планировали закрыть к 1 апреля 2022 года — в 2021 году для сервиса начали искать новую команду, чтобы та «вдохнула в него новую жизнь». 5 апреля стало известно, что проекту нашли нового владельца, и что сервис продолжит работу.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Какую рекламу?