23 июля 2013Игры
Обновлено 16.03.2016

Colossatron: Massive World Threat – новая игра, уничтожающая Землю


Студия-разработчик Halfbrick анонсировала новую игру на прошлой неделе на PAX Australia.

Colossatron: Massive World Threat - это мобильная игра в жанре Action, выполненная в стилистике аниме, игр и мультипликационных сериалов 80-х годов прошлого века. Игра выйдет на iPad.

Игра позволит игрокам почувствовать себя в шкуре обозленных гиганских робо-змей, названных Колоссатронами, совершившими аварийную посадку на Землю. Цель игры - уничтожить планету с помощью созданных игроком красных, синих и желтых орудий и улучшений к ним, названные здесь “Узлами Силы”. Можно комбинировать узлы, чтобы создать более мощное оружие.

Геймплей дружелюбен к новичкам, но по мере прохождения врагов становится больше, а игрок должен успевать их уничтожить, менять Узлы Силы и комбинировать их для большего урона.

Красные и желтые орудия - лазеры, а зеленые, как сообщил разработчик, имеют разнообразные свойства, в том числе и лечение.

Огонь по противнику и его постройкам ведется автоматически, но функция “фокус” позволит на короткое время сосредоточить огонь на одной точке, что полезно для схваток с боссами. Присутствуют также различные бонусы, такие как щит или мега-бомба, которая уничтожит все на экране.

Halfbrick не раскрывает все подробности игры, т.к. игрок по мере прохождения должен сам отыскать секретные узлы и комбинации оружия. Игроки, чьи Колоссатроны были уничтожены, могут использовать их в качестве мега-бомб.
В данный момент команда работает над сюжетом и улучшением механики игры. Известно, что игра выйдет на iPad, другие игровые платформы и цена не объявлены.

Автор: НеЛенин

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Михаил Вальмон
Михаил Вальмон
Halfbrick классные, но жаль, что не в Steam.
Shoogo
Shoogo
3д змейка