06 июля 2020Жизнь
Обновлено 16.07.2020

Collider выбрал лучшие фильмы о зомби всех времен


Издание Collider опубликовало топ фильмов, которые рассказывают о нашествии зомби. В список попала 21 лента, включая несколько культовых хорроров и комедий.

В перечень ожидаемо попала трилогия Джорджа Ромеро: «Ночь живых мертвецов», «День мертвецов» и «Рассвет мертвецов», а также ремейк последнего, который представил Зак Снайдер в 2004 году. Кроме них в списке есть триллер «28 дней спустя» и его сиквел «28 недель спустя», картины «Планета страха», «Поезд в Пусан», «Седьмые врата ада», «Змей и радуга», «Реаниматор», «Зомби 2» и «Возвращение живых мертвецов».

Collider выбрал лучшие фильмы о зомби всех времен - фото 1

Нашлось место и для комедийных лент о зомби. К известным «Добро пожаловать в Zомбилэнд» и «Зомби по имени Шон» присоединились фильмы «Ночь кометы», «Операция „Мертвый снег“», «Влюбленный гробовщик», «Ночь пресмыкающихся» и «Живая мертвечина». Единственным анимационным проектом в списке стал «Паранорман, или Как приручить зомби» 2012 года.

Ранее издание IndieWire представило свой топ из 40 лучших фантастических фильмов за всю историю кинематографа. Ознакомиться с ним можно здесь.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Щекастый пряник
Щекастый пряник
Мне пока что больше всего понравился сериал про зомби черное лето. Именно от такой базы нужно отталкиваться при съемке чего угодно про зомби, на мой взгляд.