11 октября 2019Технологии
Обновлено 11.10.2019

Collapse OS — простая система для компьютеров после конца света


Программист Вирджил Дюпра (Virgil Dupras) решил помочь человечеству в случае апокалипсиса и написал простую и «всеядную» операционную систему, которая легко запустится на любом хламе даже после конца света.

Постапокалиптическая ОС называется Collapse OS. У нее открытый исходный код и примитивный дизайн, зато новинка запуститься буквально на всем, потому что ее системные требования это 8 КБ свободного места на диске и 56 КБ оперативной памяти.

Collapse OS полетит даже на Sega Genesis (так утверждает автор) или 8-битных микропроцессорах Z80, которые часто используются в калькуляторах, кассовых аппаратах и прочих системах.

Collapse OS — простая система для компьютеров после конца света - фото 1

По мнению создателя, Collapse OS не даст человечеству скатиться в темные века и позволит работать с тем, что останется после апокалипсиса. На свалках будущего можно будет собрать компьютер буквально из хлама, печатать и редактировать текст, собирать базы данных, читать и создавать разные файлы.

На случай конца света бесплатно скачать Collapse OS можно здесь.

  • Тем временем на российском «Эльбрусе» запустили Counter-Strike и Morrowind.
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
01010113R PentiumMMX Voodoo2
01010113R PentiumMMX Voodoo2
>На свалках будущего можно будет собрать компьютер буквально из хлама>Тем временем на российском «Эльбрусе» запустили Counter-Strike и MorrowindТонко
Grand Text Author
Grand Text Author
Хоть кто-то думает о будущем.
lameover1
lameover1
осталось изобрести вечную батарейку из говна и палок, чтобы питать "хлам" на котором будет крутиться эта ОС.