14 мая 2023Игры
Обновлено 15.05.2023

Cоавтор Fallout рассказал об отменённых продолжениях Vampire The Masquerade


Ветеран индустрии Тим Кейн, участвовавший в создании Fallout и Vampire: The Masquerade - Bloodlines, рассказал о трёх несостоявшихся проектах в «вампирской вселенной».

Информация о них содержалась в документах, предположительно подготовленных по запросу Activision до того момента, как Кейн начал работать над Bloodlines. Примечательно и то, что издатель заинтересовался планами студии на дальнейшее развитие Bloodlines ещё до выхода игры.

Первый проект носил кодовое название Exodus. Это было прямое продолжение оригинальной игры, в котором геймерам предстояло покинуть Лос-Анджелес и искать спасение от Геенны в городке Барстоу. В документе с описанием Exodus упоминался и проект Final Nights. Его действие разворачивалось в Лас-Вегасе, а Геенна должна была вот-вот произойти.

Также была и третья игра под названием Bloodhunt. Её события также должны были разворачиваться в Барстоу — как раз накануне решения героя отправиться в Лас-Вегас. Иронично, что спустя много лет Vampire: The Masquerade - Bloodhunt таки вышла, но это была уже «королевская битва», причём от других разработчиков.

Сам Кейн не опечален тем фактом, что ни один из проектов так и не увидел свет — он вполне рад тому, что поучаствовал в создании оригинальной Bloodlines, впоследствии ставшей культовой. Мы же напомним о том, что увязшим в производственном аду сиквелом занимается некая неизвестная команда. Даты выхода у игры пока что нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь