24 февраля 2016Игры
Обновлено 25.02.2016

Cимулятор эпидемии воспроизводит сюжетную завязку The Division


Cимулятор эпидемии воспроизводит сюжетную завязку The Division - фото 1

В рамках промо-кампании Tom Clancy’s The Division запущен сайт с симулятором распространения смертельно опасного вируса. Пользователю предлагается примерить роль «нулевого пациента» и посмотреть, как быстро эпидемия распространится по планете.

Точкой отсчета может стать любой адрес, указанный на сайте проекта Collapse, то есть, эпидемия может начаться с вашей улицы. Характер распространения вируса зависит от выбора пользователем тех или иных действий из предлагаемого списка. Благодаря данной программе, можно попытаться обнаружить наименее уязвимые точки на планете в случае начала реальной эпидемии.

Cимулятор эпидемии воспроизводит сюжетную завязку The Division - фото 2

Модель симулятора охватывает более 3800 городов мира, где проживает 95% населения Земли. В основе алгоритма лежат реальные данные Open Street Map и NASA, информация о перелетах от международной ассоциации воздушного транспорта IATA, а также рекомендации служб по чрезвычайным ситуациям.

Симулятор Collapse воспроизводит завязку игры Tom Clancy’s The Division, события которой происходят в Нью-Йорке, охваченном эпидемией вируса Variola Chimera.

Выход игры Tom Clancy’s The Division запланирован на 8 марта на Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorynych
Gorynych
То чувство, когда в поделке на тему будущей игры провёл больше времени, чем в самой игре... =) P.S.: Я так и не понял, почему вакцинацию решили проводить в театрах...