05 октября 2022Кино

«Чёрный Адам» с Дуэйном Джонсоном может стартовать в прокате США на уровне «Венома»


Кинокомикс «Чёрный Адам» (Black Adam) претендует на кассовые сборы в 70-75 млн долларов в первый уикенд — такой информацией делится издание The Hollywood Reporter, подразумевая сборы в США. Первый супергеройский фильм в карьере Дуэйна Джонсона может стать самым кассовым в его карьере, если исключить сборы во франшизе «Форсаж».

THR также отмечает, что интерес к «Чёрному Адаму» сопоставим с интересом к «Веному» (Venom) 2018 года, который собрал в домашнем прокате свыше 80 млн долларов в дебютные выходные. Стоит также учесть, что «Веном» выходил в эпоху до коронавируса, а потому «Чёрный Адам» показывает внушительный зрительский интерес, поскольку индустрия всё ещё не вернулась ко сборам образца 2019 года.

Также не так давно появлялась информация о примерных сборах «Чёрного Адама» в США, которые, по оценкам аналитиков, могут составить 328 млн долларов. Привлекает в проекте больше всего сам Дуэйн Джонсон, который крайне популярен в Штатах.

Фильм расскажет историю Тета Адам, жившего в древнем Кандаке и однажды заполучившего силы богов, став неуязвимым и сверхсильным. После перевоплощения он получил имя Чёрный Адам и был в итоге заключен в тюрьму за использование своих способностей. Спустя пять тысяч лет, когда имя Чёрного Адама слилось с легендами, он оказывается на свободе в современном мире, чтобы бросить вызов героям из Общества Справедливости: Человеку-ястребу (Элдис Ходж), Доктору Фейту (Пирс Броснан), Крушителю Атомов (Ной Сентинео) и Циклону (Квинтесса Суинделл).

«Чёрный Адам» выйдет в США уже 21 октября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь