07 июля 2016

«Чужой: Завет» Ридли Скотта нашел пилота кораблю-ковчегу


«Чужой: Завет» Ридли Скотта нашел пилота кораблю-ковчегу - фото 1

В интервью Rolling Stone довольно известный американский комик Дэнни МакБрайд («Солдаты неудачи», «Апокалипсис по-голливудски») рассказал о своей роли в фильме «Чужой: Завет». В частности, он заявил, что в картине Ридли Скотта на удивление много практических спецэффектов — в основном в плане Чужих.

Я играю пилота колонизаторского корабля «Завет». Он ищет планету, на которой человечество может начать жизнь заново. Я управляю кораблем. Я не знал, что корабль весь будет «зеленым экраном», но большинство эффектов в фильме — практические. Когда убегаешь от Чужого, это реально чувак в костюме пришельца, который гонится за тобой!

Слова МакБрайда поддерживает видео в официальном Twitter фильма, где показывается, как эти костюмы делаются:

Несмотря на обилие зеленого экрана, декорации, по словам МакБрайда, потрясающие.

Огромные декорации, внутри которых мы находимся. Когда корабль трясет в непогоду, вся гигантская декорация трясется на шарнирном подвесе, так что воображение напрягать не нужно.

Фильм с участием Майкла Фассбендера и (как недавно выяснилось) Нуми Рапас выйдет на российские экраны 3 августа 2017 года.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
drednout.buk4x
drednout.buk4x
После Прометея большие сомнения на счет фильма. Уж больно он получился посредственный с отсутствием идей. В основном обыгрывали старые части. С логикой у персонажей были проблемы. Как после этого надеяться на положительный исход...