22 января 2016Интернет
Обновлено 15.02.2016

Чтобы закончить The Witness, Джонатан Блоу даже в туалет не отходил


Инди-разработчик Джонатан Блоу, подаривший миру The Witness и Braid опубликовал в Twitter фотографию, на которой демонстрирует, на какие жертвы ему приходится идти ради работы. Похоже, создавая свои игры, он не позволяет себе даже отходить по нужде.

Эта вещь помогла мне закончить The Witness.

Судя по всему, на фото изображен катетер для мочи, причем самодельный. Хотя, возможно, это просто шутка, и мы видим обычную бутылку с виноградным или яблочным соком с трубкой в крышке.

Но если фото настоящее, и Блоу действительно столь радикально подходит к своим обязанностям, остается лишь изумляться его решительности и силе воли. Впрочем, некоторые не согласятся с ним и возразят, что периодические короткие перерывы помогают не перенапрячься и лучше сохранять концентрацию. К тому же, вставать со стула раз в пару часов тоже совсем не вредно.

Картинка вызвала бурное осуждение, и Блоу выложил сообщение следующего содержания:

Если бы вы все так же интересовались инди-играми, как картинкой ниже, куда больше инди-разработчиков могли бы выжить!

Очевидно, Джонатана Блоу крайне беспокоит то, что инди до сих пор не захватили мир и многие проекты проходят мимо широкой общественности. В чем-то он прав: все-таки играть в оригинальные и необычные игры куда лучше и интереснее, чем обсуждать в интернете полбутылки чьей-то мочи. Нет, правда.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
olegdo
olegdo
Инди разработчики типа животных занесенных в красную книгу? Помогите им выжить? Да иди работать хоть в дворники всем плевать.
riffrider
riffrider
Расскажите же мне, сколько гениальных игр выпустил этот человек за последние 5 лет)
Тянка и Кек
Тянка и Кек
ну чтож, еще одна глупая новость на канобу, впрочем ничего нового