14 декабря 2017

Чтобы воскресить одну Джин Грей, нужно… убить другую Джин Грей?


13 декабря вышел десятый номер серии Jean Grey, в которой рассказывается о молодой Джин Грей, из прошлого переместившейся в настоящее и застрявшей в этом времени.

Осторожно, спойлеры!

Серия Jean Grey рассказывала о том, как молодая Джин Грей искала поддержки у других мутантов, которые сталкивались с Фениксом в прошлом. Она знала, что, так как взрослая Джин мертва, рано или поздно Феникс придет за ней, и потому хотела быть готова к этой встрече.

Ей даже удалось встретиться с самой взрослой Джин Грей, когда в Marvel GenerationsГрей переместилась в прошлое. Взрослая Джин дала молодой уверенность в том, что Феникс не только разрушает, но и создает. Поэтому, вернувшись в настоящее, она думала, что готова ко встрече с этой силой. Но она оказалась не готова.

Так вот, в Jean Grey #10 Джин просит помощи у нескольких могущественных мутантов-телепатов в надежде, что вместе они смогут остановить Феникса, вернувшегося на Землю, но их сил оказывается недостаточно. Грей решает, что бессмысленно скрываться от Феникса, и она решает встретиться с ним лицом к лицу. Но оказывается, что Феникс никогда не хотел завладеть ей, напротив, он хотел убрать ее с пути, так как ему нужна именно взрослая Джин. Сила Феникса сжигает молодую Грей заживо, оставляя от нее только скелет.

Таким образом, после воскрешения взрослой Джин мы так и не увидим двух Грей в одном времени (хотя спокойно живут два Айсмена, два Зверя и два Ангела).

Чтобы воскресить одну Джин Грей, нужно… убить другую Джин Грей? - фото 1
Чтобы воскресить одну Джин Грей, нужно… убить другую Джин Грей? - фото 2
Чтобы воскресить одну Джин Грей, нужно… убить другую Джин Грей? - фото 3
Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Robodroid
Robodroid
Теперь молодой Циклоп будет мутить со взрослой Джин Грей?