07 марта 2018

Чтобы спасти Готэм, исцелившийся Джокер должен снова сойти с ума


7 марта вышел комикс Batman: White Knight #6, в котором конфликт Джека Напьера (исцелившегося от безумия Джокера) и Бэтмена дошел до своего апогея. В то же время в Готэме есть еще одна сила, способная навредить городу.

Осторожно, спойлеры!

Ранее мы неоднократно рассказывали о комиксе Batman: White Knight, в котором Джокер исцелился от своего безумия и встал на сторону закона, чтобы прекратить деятельность Бэтмена, наносящего городу огромный ущерб (тут и разрушения, которые он причиняет Готэму во время каждой «операции» по поимке злодеев, и использование серьезного вооружения в Бэтмобиле, запрещенного в городской среде, и пропаганда насилия).

Когда Джокер исцелился, он взял свое настоящее имя — «Джек Напьер», а еще узнал о том, что настоящая Харли Квинн покинула его много лет назад. Всему виной одержимость Джокера Бэтменом.

Но теперь, когда Джек вернулся, вернулась и Харлин Квинзель. А вот новая Харли, она же Мэриам Дрюс, недовольна тем, что Джокера больше нет. Она объявляет себя новым «Нео Джокером» и решает устроить хаос в Готэме.

Она обнаруживает связь Томаса Уэйна, отца Брюса, с бывшим нацистским ученым и отцом Виктора Фриза, а также обнаруживает его разработку — огромный излучатель, способный заморозить целый город. Ее требования просты — она хочет возвращения Джокера.

Джек Напьер тем временем вместе с полицией Готэма предпринимает успешную попытку поймать Бэтмена, перешедшего все границы в попытке доказать, что Джокер на самом деле хочет городу зла.

Победив Бэтмена в бою, Джек приносит его в лечебницу Аркхэм, настаивая, что никто не имеет права снимать с него маску.

Джек добился того, что хотел — он победил Бэтмена.

Но теперь, когда Готэму угрожает его бывшая, он вынужден пойти на крайние меры, чтобы победить Мэриам — он планирует вернуть Джокера и позволить ему разобраться с ней. Для этого он снова принимает ударную дозу таблеток, которые исцелили его.

Напьер уверен в том, что Бэтмен и его методы не помогут против Нео Джокера. И это лишит смысла все, чего он добивался на протяжении целого года.

А что думаете вы?

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bakar Aciev
Bakar Aciev
Все беды из за баб . xd
The Black Templar
The Black Templar
Ого, самый очевидный твист для подобной истории. Неожиданно
elDevil
elDevil
Вообще этот комикс радует хоть что то свеженькое, за столько лет еще никто почему то не додумывался исцелить Джокера, так велика любовь фанатов к этому безумцу