22 января 2018
Обновлено 22.01.2018

Чтобы победить Локи, Доктор Стрэндж призвал одного из самых сильных злодеев Marvel


17 января вышел триста восемьдесят четвертый номер серии Doctor Strange, в которой продолжился сюжет Loki: Sorcerer Supreme. В нем Доктор Стрэндж лишился титула Верховного волшебника, а его заменой стал бог обмана Локи.

Осторожно, спойлеры!

Подробно об этом сюжете мы расскажем, когда он закончится, а пока главное. Доктор Стрэндж боится, что Локи использует ресурсы Верховного волшебника в своих интересах. Поэтому он решает увеличить свою силу, которая стала заметно меньше после того, как он лишился своего плаща.

Стивен обращается за помощью к самому сильному супергерою на Земле — к Часовому. Он просит Роберта Рейнольдса отвлечь охрану Асгарда, пока Стрэндж проникнет к Мировому древу Иггдрасилю и попробует использовать его, чтобы увеличить свою силу. Так Стэндж становится богом магии. Со своей новой силой он решает дать бой Локи.

В новом номере Стивен Стрэндж бросает вызов Локи, но его магии оказывается недостаточно. Понимая, что за каждое заклинание в итоге испытает последствия, Стивен использует заклинание, связывающее его с Часовым. Все эффекты за используемую Стрэнджем магию будут сказываться не на нем, а на Роберте Рэйнольдсе.

Чтобы победить Локи, Доктор Стрэндж призвал одного из самых сильных злодеев Marvel - фото 1

И когда у него не остается иных вариантов, Стрэндж выпускает Мрак. Это темная сущность, которая периодически брала контроль над Часовым. Стивену удалось их разделить, и он держал Мрак взаперти, но теперь, чтобы победить Локи, он высвободил эту ужасную неконтролируемую силу.

Дело в том, что Мрак обладает теми же способностями, что и Часовой. И сейчас он вселился в могущественного волшебника Стивена Стрэнджа. Сможет ли Локи одолеть одного из самых могущественных злодеев Marvel? Узнаем в следующем номере.

Чтобы победить Локи, Доктор Стрэндж призвал одного из самых сильных злодеев Marvel - фото 2
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Бартимиус
Бартимиус
А это официальная локализация имени злодея или отсебятина? Void - пустота, насколько я помню. В Starcraft дополнение даже было "Legacy of the void" - Наследие Пустоты.