28 мая 2018

Что заставило Disney все-таки выпустить спин-офф про Хана Соло? Самая глупая сцена фильма


Что заставило Disney все-таки выпустить спин-офф про Хана Соло? Самая глупая сцена фильма - фото 1

«Хан Соло. Звездные войны: Истории» получился неоднозначным фильмом. В нем есть сильные моменты, но предостаточно и откровенных глупостей. Как ни странно, одна из таких глупостей настолько понравилась Disney, что убедила ее запустить кино в производство.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Спин-офф раскрыл тайну происхождения имени Хана, а многим фанатам она показалась слишком глупой. Но именно она убедила руководителей Disney Боба Айгера и Алана Хорна, что фильм имеет право на жизнь. Поведал об этом сценарист Лоуренс Кэздан, работавший над пятым и шестым эпизодом «Звездных войн».

В моем представлении, Хан подходит к иммиграционному посту, кто-то спрашивает его имя. Но это не так просто, у него нет имени, что говорит многое о его истории. Он отвечает: «У меня нет людей». Для меня это настолько жалко и изолированно, а затем парень заполняет его имя. Боб Айгер тогда сказал: «Хорошо, я в деле». Вот и все. Он отреагировал на это так же, как и я, это было очень трогательно. Кто-то просто вписал имя за Хана. Он даже не знал этого парня. И имя осталось до конца саги.

Как видим, сцена и правда получилась спорной. Еще больше вопросов вызывает абсолютно лишнее камео, портящее всю франшизу.

Александр Трофимов уже ознакомился с фильмом и написал свою рецензию, в который высказал все претензии. По его мнению, на фильм можно сходить разве что от большой скуки.

Если вы обычный зритель, который хочет сходить на зрелищный блокбастер — можно попробовать, но на общем кинофоне история тоже выглядит блекло, как и в контексте собственной вселенной. Она скучная и лишена реальных ставок, поэтому и обычным зрителям ее без опаски не посоветуешь.

Больше о «Хане Соло»

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
каких людей?