19 декабря 2017Киберспорт
Обновлено 19.12.2017

Что за лажа, Valve! Пользователи жалуются, что не могут обучить детей игре в Dota 2


Самой горячей и обсуждаемой темой последнего дня на популярном форуме Reddit по Dota 2 стала непригодность системы обучения для новичков. Пользователь GotSodium рассказал об изъянах на собственном примере, когда пытался обучить игре одиннадцатилетнего двоюродного брата.

О первом этапе — «Механика»

Вчера я пытался научить моего 11-летнего двоюродного брата игре в Dota 2, и черт возьми, это был худший опыт в моей жизни! Начнем с того, что когда он пытался купить предметы, ему разрешалось приобрести только закрепленные предметы в списке рекомендуемого. Он попытался купить предмет в конце списка, но система не позволила ему это сделать (бог знает почему). Затем, когда он умер от башни во второй раз (что нормально для новичка), я хотел помочь ему вернуться на линию с помощью свитка телепортации, но его нельзя было купить. Пришлось идти на линию пешком.

Что за лажа, Valve! Пользователи жалуются, что не могут обучить детей игре в Dota 2 - фото 1

О втором этапе — «Dragon Knight»

После того как мы закончили этот этап обучения, я был благодарен, что наконец-то все кончилось и мы сможем приступить к следующему шагу… Но тут я осознал, что теперь нас сразу же бросило в ПОЛНОЦЕННУЮ ИГРУ ПРОТИВ БОТОВ! И они чертовски сильные! Боты вели себя очень агрессивно и постоянно пытались его убить.

Итак, я решил сыграть вместе с ним против ботов, но уже после 5-й минуты игрового времени все вражеские герои собрались на центральной линии, так что мой брат не мог ничего поделать.

Что за лажа, Valve! Пользователи жалуются, что не могут обучить детей игре в Dota 2 - фото 2

О сухом остатке впечатлений

В этот момент он больше не хотел играть в Dota 2, и единственным способом вернуть его обратно было создание игры против ботов с читами, затарив его шестью слотами, что я и сделал.

TL;DR

Это чертовски разочаровывает!

В комментариях подавляющее большинство пользователей также негодует. Многие отмечают, что этап обучения должен состоять, как минимум, с шести основополагающих разделов, каждый из которых содержит в себе еще множество подразделов с деталями игры:

  • Базовые навыки геймплея
  • Механика (основы)
  • Начало игры, сценарии на линиях
  • Середина игры
  • Поздняя стадия игры
  • Механика (расширенная)

Сейчас же новичку предлагается пройти краткое обучение механики, затем сыграть за трех разных героев против ботов, после чего сразу искать сетевую игру.

Что за лажа, Valve! Пользователи жалуются, что не могут обучить детей игре в Dota 2 - фото 3

Большинство также согласны с тем, что система обучения новых игроков была гораздо лучше до выхода Dota 2 Reborn, хотя разработчики тогда и не делали большой акцент на этом. Напомним, что во время The International 2017 Valve также провела специальную трансляцию для новичков, чтобы привлечь к событию как можно большое количество зрителей.

О других проблемах Dota 2

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
medusa21
medusa21
Вчера я решил подсадить своего 11-летнего брата на героин
Rastrelly
Rastrelly
В мое время в 11 лет в игровуха рассказывали друг другу кто что с чьей мамкой делал, сливаясь во второкваку или призывал товарища Павлиашвили, когда кого-то нагибал. А тут, блин, в 11 лет чувак не в состоянии не лезть на рожон и слушать старших.