06 октября 2017Игры

Что случится с вашим аккаунтом в Steam, когда вы умрете


Вы когда-нибудь задумывались: что случится c вашим аккаунтом в Steam, когда вы умрете? Сотрудник издания Eurogamer Крис Братт попытался найти ответ на этот вопрос в своем новом видео.

Что случится с вашим аккаунтом в Steam, когда вы умрете - фото 1

Как оказалось, сейчас вы не можете завещать свой Steam-аккаунт близкому другу и партнеру, потому что это строго оговорено в пользовательском соглашении сервиса. Такое можно провернуть только с разрешения самой Valve.

Братт также связался с юристом, который специализируется по вопросам игровой индустрии и который подтвердил, что из-за позиции Valve вы не можете передать аккаунт кому-либо после смерти. Компания может рассматреть каждое такое дело отдельно, но юрист не слышал о таких случаях.

Кроме того, юрист отметил, что лицензионные соглашения практически всех софтверных компаний запрещают передавать кому-либо свой аккаунт. Поэтому завещать свой профиль в PSN или Xbox Live, или где-либо еще тоже не получится.

Тогда Братт решил воспользоваться единственной оставшейся возможностью и обратился в Valve через форму технической поддержки. К сожалению, готового пункта о передаче аккаунта по завещанию он не нашел. Отправив же запрос по вопросам функции Family Sharing, Братт получил отказ в передаче аккаунта даже по завещанию.

Юрист, к которому обратился Братт, также отметил, что любой человек может оставить пароль к Steam-аккаунту в завещании, и Valve ничего не может с этим поделать. Именно поэтому им нужно изменить правила касательно смерти владельца аккаунта, так как сейчас ограничения выглядят чрезмерными.

Что случится с вашим аккаунтом в Steam, когда вы умрете - фото 2

Однако изменить правила не так просто, так как у Valve есть огромное количество соглашений с различными издателями. Но, по словам Братта, для этого нам нужен герой, такой как Брюс Уиллис.

В конце 2012 года актер заинтересовался, что случится с его библиотекой песен в iTunes, когда он умрет. Он даже захотел судиться с Apple, чтобы та позволила ему легально передать свой аккаунт дочерям.

К сожалению, вся история оказалась выдуманной, но ее суть подняла важную проблему, которую можно решить либо дождавшись, пока кто-то действительно подаст в суд, оспорив установленные правила, либо в борьбу за право передать свой аккаунт действительно ввяжется звезда уровня Брюса Уиллиса.

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
darklifeness
darklifeness
Заберу все игры, ачифки и платинки с собой в могилу.