01 марта 2021
Обновлено 02.03.2021

Что случилось в 17 серии 10 сезона «Ходячих мертвецов». Встреча Мэгги с Ниганом и новые враги


28 февраля на телеканал AMC вернулся сериал «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) с продолжением 10 сезона, который начался еще в октябре 2019 года. Новая 17 серия получила название «Дом, милый дом» и вышла в онлайн-сервисе AMC+ еще неделю назад, 21 февраля.

Осторожно! Ниже могут встретиться спойлеры к новым и старым сериям «Ходячих мертвецов»

В начале серии Мэгги встречается лицом к лицу с Ниганом, который зверски убил ее мужа Гленна еще в финале шестого сезона. Она признается Дэрилу, что покинула общину именно из-за Нигана и ради сына Хершела Ри, с которым теперь путешествует. Позднее Мэгги говорит Кэрол, что не держит зла на Нигана и готова справиться с эмоциями на благо группы.

Что случилось в 17 серии 10 сезона «Ходячих мертвецов». Встреча Мэгги с Ниганом и новые враги - фото 1

Группа Мэгги в лице Элайджы и Коула объединяется с Дэрилом и Келли. Они зачищают территорию и остаются переночевать. Келли сбегает, что злит Мэгги, но Дэрил объясняет поведение девушки пропажей сестры Конни. Мэгги рассказывает, что Элайджа тоже недавно потерял сестру, они с Келли начинают сближаться.

Во время опасности Элайджа застывает от страха. Келли замечает это, и просит его поднять маску. Под ней оказывается действительно испуганный молодой человек. Его страшная маска — защита от внешнего мира.

Группа обнаруживает разграбленное и сожженное дотла убежище, Хершел пропал. Они разделяются, чтобы найти выживших, когда на них нападает человек в камуфляже и тактическом снаряжении. Группа побеждет, и Мэгги хочет узнать, кто это, к какой группе принадлежит и почему напал на них. Он говорит «На тебя указал Поуп» и взрывает себя гранатой. Коул уверен, что это Жнецы. Их не было в комиксах, а потому их цели, мотивы и способности неизвестны.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Salt017
Salt017
а че, этот сериал еще идет что ли? Я году в 2016 бросил смотреть эту бодягу