10 сентября 2019

Что сказал депутат Милонов на дебатах о комиксах


9 сентября депутат Государственной думы Виталий Милонов в рамках программы 78 канала «Вечер трудного дня» встретился на дебатах с автором комиксов Виталием Терлецким, чтобы поспорить о комиксах. Получился ли диспут?

Что сказал депутат Милонов на дебатах о комиксах - фото 1

Оскорбительная речь Владимира Мединского, сколыхнувшая весь интернет, не дает людям покоя. Пока одни порицают его, а другие советуют, что почитать, его коллега Виталий Милонов решил в прямом эфире петербургского телеканала лицом к лицу схлеснуться с известным в комикс-индустрии Виталием Терлецким. Последний сам пишет и рисует комиксы. И ему явно было, что сказать.

К сожалению, битвы не получилось. Так как Виталий Милонов уважает комикс-формат, как искусство. Он просто считает супергероику примитивом, а мангу чтивом для извращенцев. О чем он прямо сказал в эфире. Избранные цитаты:

Манга — это вобще кошмар. Вот сейчас вы скажете «манга», и 99% знает что такое манга. Это порнуха, извините меня за выражение. Это порнографические комиксы для каких-то прыщавых чуваков.

Мединскому показали Человека-паука, и он подумал, что это для дебилов. Действительно, Человек-паук — это для дебилов. Сюжет примитивный. Это для американских обожравшихся гамбургеров подростков, страдающих ожирением.

Но конфликта все равно не получилось. Виталий Терлецкий продемонстрировал комикс «Сурвило» про блокаду Лениграда как аргумент в защиту комиксов, и спорить с этим никто не стал. Да и не зачем. Любому человеку должно быть очевидно, что искусство разное. Есть плохие примеры, а есть хорошие. Обобщать все очень недальновидно.

Под занавес выпуска была предоставлена статистика голосования из ВК канала. И она оказалась неутешительной для поклонников комиксов.

Что сказал депутат Милонов на дебатах о комиксах - фото 2

Что вы думаете о словах Виталия Милонова?

  • Министр культуры Владимир Мединский оскорбил поклонников комиксов.
  • Деятели индустрии комиксов высказались относительно слов Владимира Мединского.
Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Настя Кочнева
Настя Кочнева
Опять выборы...тьфу опросы про которые мы не слышали?Но статистика против нас?Чёт это напоминает...