16 января 2019
Обновлено 16.01.2019

Что показали в первом трейлере фильма «Человек-паук: Вдали от дома»?


Что показали в первом трейлере фильма «Человек-паук: Вдали от дома»? - фото 1

В Сети наконец появился первый трейлер фильма «Человек-паук: Вдали от дома». Причем международная и российская версии ролика заметно отличаются. В этом материале мы расскажем, что интересного нам удалось заметить и в том, и в другом вариантах.

Что показали в первом трейлере фильма «Человек-паук: Вдали от дома»? - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Что показали в первом трейлере фильма «Человек-паук: Вдали от дома»? - фото 3

Мероприятие, куда Мэй Паркер позвала Человека-паука — благотворительный вечер для сбора средств на помощь бездомным.

Вероятно, это отсылка к деятельности Мэй в организации F.E.A.S.T. Она появлялась в недавней игре про Человека-паука от Insomniac Games.

В финале фильма «Человек-паук: Возвращение домой» Мэй узнала секрет Питера, и их дальнейший разговор остался одним из клиффхэнгеров фильма. В сиквеле, похоже, тетя уже спокойно реагирует на супергероизм своего племянника и даже пользуется его статусом в обществе.

Что показали в первом трейлере фильма «Человек-паук: Вдали от дома»? - фото 4

На огромном благотворительном чеке, который Хэппи Хоган приносит Мэй Паркер, стоит подпись Пеппер Потс. Судьба Тони Старка после событий фильма «Мстители: Финал» все еще неизвестна.

Что показали в первом трейлере фильма «Человек-паук: Вдали от дома»? - фото 5

Кстати, Мэй и Хэппи мило флиртуют. Это подтверждает слухи, согласно которым у них будет роман в фильме.

Что показали в первом трейлере фильма «Человек-паук: Вдали от дома»? - фото 6

В магазине мистера Дельмара, где Питер любит закупаться продуктами, можно увидеть газетные вырезки с упоминанием Человека-паука и фотографии Паркера с хозяином магазина. Судя по всему, после восстановления магазина Дельмар таким образом отдал уважение спасшему его супергерою.

Что показали в первом трейлере фильма «Человек-паук: Вдали от дома»? - фото 7

В ролике есть эпизод, в котором Питер получает загранпаспорт. На нем можно заметить, что день рождения Паркера — 10 августа. Что интересно, именно 10 августа 1962 года вышел комикс Amazing Fantasy #15, в котором впервые появился Человек-паук.

В российском трейлере есть эпизод, где в аэропорту на досмотре у Питера обнаруживают костюм Человека-паука и раствор с паутиной, которые подложила в чемодан тетя Мэй. Это важно, так как в международном трейлере сделан акцент на том, что Паркер решил оставить костюм дома.

Позднее в трейлере Питер показан в двух новых версиях костюма, которые ему, вероятно, дал Ник Фьюри. Что станет с его основным нарядом — неизвестно. Возможно, порвет в бою.

На старом чемодане Питера инициалы BFP. Очевидно, принадлежал он Бенджамину Паркеру — дяде Питера

Что показали в первом трейлере фильма «Человек-паук: Вдали от дома»? - фото 8

Еще одна занятная пасхалка в названии отеля, где остановится Питер и его одноклассники в Италии. Отель De Metteis — это очевидная отсылка к Джиму ДеМеттьюсу, известному по работе над комиксами о Человеке-пауке, в частности, знаменитым Kravenʼs Last Hunt, попавшем в наш Топ 100 комиксов и манги по версии «Канобу».

Что показали в первом трейлере фильма «Человек-паук: Вдали от дома»? - фото 9

В сцене, где класс Питера плывет по Венеции, можно увидеть надпись на стоящей у причала лодке — ASM212. Это отсылка к комиксу Amazing Spider-Man #212, где Человек-паук впервые сразился с Гидроменом (его интерпретацию в киновселенной можно позднее увидеть в трейлере)

В обеих версиях трейлера сделан акцент на романтической линии между Мишель и Питером. Видимо, у каждого Паркера должна быть своя Эм Джей.

Что показали в первом трейлере фильма «Человек-паук: Вдали от дома»? - фото 10

В трейлере также можно увидеть Ника Фьюри. Он просит о помощи Питера, отправившегося в Европу на каникулы. Это первый взгляд на Фьюри после сцены в финале «Войне Бесконечности», где он рассыпался в прах вместе с половиной вселенной. Кстати, сама встреча напомнила мне Ultimate-вселенную, где Ник был не в восторге от Паркера, пока тот не заслужил его доверие.

Кевин Файги неоднократно утверждал, что события «Вдали от дома» начнутся спустя минуты после «Финала», поэтому это наше первое подтверждение, что многие герои вернутся к жизни. Впрочем, согласно одной из теорий, в фильме появится Хамелеон, и он вполне может притворяться Ником.

Что показали в первом трейлере фильма «Человек-паук: Вдали от дома»? - фото 11

В начале трейлера можно увидеть Паркера в его костюме из «Возвращения домой», а позднее он появляется в измененной версии с черными вставками вместо синих. Этот костюм напоминает образ из серии Superior Spider-Man.

Еще один костюм в трейлере — стелс-костюм. Он заметно отдает нуарной версией Человека-паука (а также частично костюмом из комикса Secret War) и очевидно создан не Тони Старком, а кем-то из людей Фьюри.

Что показали в первом трейлере фильма «Человек-паук: Вдали от дома»? - фото 12

В сцене показывают нескольких «элементалей». Одного из них можно принять за Песочного человека из комиксов Marvel. В эпизоде с ним также можно заметить Марию Хилл, которая тоже распалась в прах в конце «Войны Бесконечности».

Что показали в первом трейлере фильма «Человек-паук: Вдали от дома»? - фото 13

В пользу теории об элементалях играет тот факт, что нам показали троих сверхлюдей, состоящих из элементов — земля, огонь, вода — остался воздух.

В финале трейлера нам показывают Джейка Джилленхола в образе Квентина Бека, известного также как Мистерио. Его костюм удивительно каноничен — обратите внимание на наручи и шлем.

Если с Песочным человеком и Гидроменом все понятно, то огненный может стать интерпретацией Molten Manʼа из комиксов.

Среди одноклассников Паркера можно заметить новичка — его играет Реми Хай (крайний слева). Многие фанаты предполагают, что ему досталась роль Гарри Озборна.

Что показали в первом трейлере фильма «Человек-паук: Вдали от дома»? - фото 14
Что показали в первом трейлере фильма «Человек-паук: Вдали от дома»? - фото 15

А что заметили вы?

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF

В конце трейлера звучит фраза важная для фанатских теорий - про Тора и Железного человека.