15 марта 2019

Что показали в новом трейлере фильма «Мстители: Финал»? Строим теории и ищем отсылки


Что показали в новом трейлере фильма «Мстители: Финал»? Строим теории и ищем отсылки - фото 1

14 марта Marvel Studios неожиданно представила новый трейлер главного блокбастера 2019 года — фильма «Мстители: Финал». Новый ролик раскрыл несколько секретов, появившихся после предыдущих трейлеров, но также создал и много новых вопросов. Подробнее о них в этом материале.

Что показали в новом трейлере фильма «Мстители: Финал»? Строим теории и ищем отсылки - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Что показали в новом трейлере фильма «Мстители: Финал»? Строим теории и ищем отсылки - фото 3

Новый трейлер подается с черно-белой ретроспективой, акцентом на красные цвета и кадрами из предыдущих проектов Marvel Studios. Зрителей снова проводят через ключевые моменты истории персонажей. Например, в случае с Тони Старком показывают эпизод, где Тони сбежал из плена и сцену, где он вынул из груди реактор, а Пеппер Потс сохранила его, чтобы Железный человек всегда помнил, что у него есть сердце.

Собственно, к ней он и адресует свои слова, находясь вдали от Земли. И обещает провернуть еще один фокус. Можно ли считать, что слова Тони связаны с этими флэшбэками? Долгое время ходили слухи о возможных перемещениях во времени. Согласно этим слухам, некоторые ключевые сцены прошлого снова будут представлены в картине, так как Мстители будут с помощью квантового мира перемещаться по различным событиям.

Можно ли считать флэшбэки в трейлере подтверждением этой теории?

Капитан Америка тоже получил свой флэшбэк.

Что показали в новом трейлере фильма «Мстители: Финал»? Строим теории и ищем отсылки - фото 4

Причем несколько — один из них отсылает к похоронам Пегги Картер.

Что показали в новом трейлере фильма «Мстители: Финал»? Строим теории и ищем отсылки - фото 5

Бог Грома тоже получил флэшбэк: нам показали Асгард, который в настоящее время разрушен, и Одина, который умер.

Также показывают и нескольких героев, «погибших» во время щелчка Перчаткой Бесконечности. Среди них Сокол и Алая ведьма.

Интересная сцена с Соколиным глазом. Нам показывают, как Клинт тренирует дочь стрелять из лука, что у нее хорошо получается.

Многие фанаты сразу решили, что это задел на будущее, и Лила Бартон станет в киновселенной заменой Кейт Бишоп (девушки, которая тоже была известна как «Соколиный глаз»). Кстати, Лилу сыграла дочь Джо Руссо.

В следующей сцене нам показывают совершенно изменившегося Бартона (уже в костюме Ронина), который, судя по всему, пережил потерю семьи из-за щелчка Перчаткой Бесконечности.

Черная вдова находит его в Японии и приглашает обратно к Мстителям.

В предыдущих роликах у Наташи были то светлые (как в «Войне Бесконечности») волосы, то рыжие, но в новом ролике можно увидеть промежуточный этап.

Что показали в новом трейлере фильма «Мстители: Финал»? Строим теории и ищем отсылки - фото 6

В эпизоде с Лэнгом видно удивление Скотта, который, похоже, пропадал некоторое время и не знал, что произошло с миром после щелчка Перчаткой Бесконечности.

Впрочем, часть фанатов считает, что на столбе с объявлениями о пропаже он увидел свое лицо и подпись, что дочь разыскивает его.

Что показали в новом трейлере фильма «Мстители: Финал»? Строим теории и ищем отсылки - фото 7

В одной из сцен нам показывают квинжет Мстителей, подлетающий к Токио, где слишком много огней по сравнению с теми постапокалиптичными пустынными кадрами Нью-Йорка, которые ранее показывали в трейлере. Неужели это другой период времени? До Щелчка или вообще в прошлом?

Вероятно, у Наташи с Клинтом будет какое-то задание, ради которого он вернулся в команду. В трейлере есть эпизод, где Бартон убегает от взрыва. Где он при этом находится — непонятно. Это может быть как бункер, так и космический корабль.

У Воителя в фильме будет новая броня, а у Енота костюм, сильно напоминающий броню из «Стражей Галактики» Дэна Абнетта.

Что показали в новом трейлере фильма «Мстители: Финал»? Строим теории и ищем отсылки - фото 8

Несколько сцен с Человеком-муравьем на базе Мстителей намекают на сражение в здании. Возможно, это косвенное подтверждение слитого набора «Лего», в котором Танос напал на базу команды.

В трейлере есть также несколько кадров, где Капитан Америка, Тор и Небула готовятся к бою, но непонятно, где они находятся. Причем если сцены с богом грома и дочерью Таноса выглядят как кадры из «Войны Бесконечности», то кадр со Стивом Роджерсом из-за брони навевает мысли о событии из «Другой войны».

Что показали в новом трейлере фильма «Мстители: Финал»? Строим теории и ищем отсылки - фото 9

Еще одно подтверждение — все сливы с белыми костюмами оказались правдой. В «Финале» у всех членов команды будут новые костюмы. Причем, что интересно в прошлом ролике в этой сцене их не было. Как и не было… Тони Старка.

Теперь мы знаем, что он не умрет в космосе и доберется до Земли вместе с Небулой. Оба примкнут к Мстителям, чтобы попытаться исправить то, что Танос устроил своей Перчаткой Бесконечности. Даже Воителя заставили перестроить костюм.

В финале трейлера нам показывают, как Тор встречает Кэрол Дэнверс и одобряет ее кандидатуру в команду. Первую встречу Капитана Марвел со Мстителями можно было увидеть в сцене после титров ее сольного фильма.

Премьера «Мстителей: Финал» в России состоится 29 апреля.

Что показали в новом трейлере фильма «Мстители: Финал»? Строим теории и ищем отсылки - фото 10
Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Андрей Сокол.fh9ke
Андрей Сокол.fh9ke

Насчёт Тора и Кэрол Дэнверс в русском трейлере немного отсебятина: Он якобы "решает" взять её в команду словами "Годится. Берём", но в оригинале он лишь говорит "I like this one" - "Эта мне нравится". Мелочь вроде, но создаётся впечатление будто Тор её "утверждает" на роль в команде, хотя это не так.