08 апреля 2020Технологии

Что Microsoft рассказала о Xbox Series X. Спойлер: снова хвастовство


Прямо сейчас, в ночь на 8 апреля, компания Microsoft проводит онлайн-презентацию Inside Xbox. В рамках этого мероприятия разработчики рассказывают о новых играх (и не только).

Само собой, Microsoft не могла не рассказать о консоли нового поколения Xbox Series X. К сожалению, компания не сообщила новых подробностей о будущем гаджете, однако один из инженеров Microsoft все же акцентировал внимание на некоторых аспектах.

Так вот, Microsoft продолжает говорить о том, что в компании создали самую мощную и быструю консоль в мире. Аппаратное ускорение звука не только будет улучшать звучание игр, но и упростит жизнь центральному процессору устройства. На запуске Xbox Series X нас ждут тысячи игр, а SSD должен будет радикально изменить игры с открытым миром.

При этом, пользователи смогут хранить на внешнем диске игры, однако его скорости недостаточно, поэтому перед запуском их нужно будет переносить непосредственно на консольный SSD.

Буквально за час до начала презентации Xbox Inside свой ход сделала компания Sony. Конкуренты Microsoft представили DualSense — это геймпад для консоли будущего поколения PlayStation 5. Мы уже собрали реакцию пользователей в социальных сетях на этот анонс — самое время посмотреть.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Чего же вы про Sony не написали, что они хвастаются лол