07 апреля 2021
Обновлено 08.04.2021

Что известно о фильме «Без жалости» с Майклом Б. Джорданом в главной роли


Amazon опубликовала трейлер фильма «Без жалости». В основе сюжета лежит история Джона Кларка — главы контртеррористического подразделения «Радуга», появившегося в произведениях Тома Клэнси. Ранее Кларк был персонажем Tom Clancy’s Rainbow Six: Critical Hour, которую игроки встретили смешанными отзывами.

Рассказываем подробности грядущего релиза.

Сюжет

Действие картины разворачивается после убийства жена Кларка от рук русских наемников. Герой отправляется мстить вместе с другими военными: Карен Грир и агентом ЦРУ Робертом Риттером. Роль Джона Кларка исполнит Майкл Б. Джордан, сыгравший ранее в «Черной пантере». Режиссером выступит Стефано Соллима («Убийца 2. Против всех»).

Возможно, что Карен Грир — дочь Джеймса Грира из сериала «Джек Райан».

Что известно о фильме «Без жалости» с Майклом Б. Джорданом в главной роли - фото 1

Будущие проекты

В 2018 году стало известно, что Майкл Б. Джордан снимется как минимум еще в одном фильме об отряде «Радуга Шесть». Франшиза Тома Клэнси успешно существует с 90-х годов, но неизвестно, когда будет второй фильм.

Однако Amazon успешно экранизировала упомянутый сериал «Джек Райан». Поэтому, скорее всего, будут дополнительные проекты по вселенной.

Что известно о фильме «Без жалости» с Майклом Б. Джорданом в главной роли - фото 2

Что было раньше

Ранее Джон Кларк появлялся в качестве второстепенного персонажа в фильме «Прямая и явная угроза» 1994 года — тогда его сыграл Уиллем Дефо. Также оперативник «засветился» в «Цене страха» 2002 года, но картина вызвала меньший интерес.

Сам роман «Без жалости» был выпущен еще в 1993 году и становился источником вдохновения для многих студий. На роли Джона Кларка засматривались даже Киану Ривз и Том Харди. Поэтому, возможно, грядущий фильм с Майклом Б. Джорданом, возродит персонажа вселенной «Радуги».

Премьера состоится 30 апреля на Amazon Prime.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Николай Хлебников.xtmbh
Николай Хлебников.xtmbh
Очередная клюква. Тут даже уже смеяться не с чего. Особенно будет прикольно посмотреть как "секретный оперативник - негр" разматывает полицию в Москве) и пачками, фурами убивает русских.. Вообще, в принципе, такие фильмы должны радовать - очень удобно, что бы население США и Европы (основные зрители площадки Амазон) представляли нас "этаками растыками", которых может это накаченный хомяк (ну не могу я бдять! не смотреть на его щеки, еще со времен Крида), отправлять сотнями к проотцам. Мне в этом плане нравились фильмы СССР, про возможных наших врагов, начиная с " 17 мгновений весны", где мы представляли врагов, весьма умными и расчетливыми.