26 сентября 2017Технологии
Обновлено 26.09.2017

Что?! Google теперь и «умные» джинсовые куртки делает (вместе с Levi's)


Поисковый гигант объединился с компанией Levi’s, чтобы разработать Levi’s Commuter Trucker Jacket. Это джинсовыая куртка, которая открывает линейку «умной» одежды

Несмотря на все трудности, с которыми столкнулись компании, продукция полностью готова к массовому производству. Совсем скоро у каждого будет «умная» одежда.

Внутри обычной с виду куртки находится Bluetooth-приемник. На левом манжете расположена сенсорная панель, благодаря которой владелец может всячески взаимодействовать со своим смартфоном.

Основная идея – это дать владельцу возможность управлять своими устройствами во время вождения, например, для дальнобойщиков и велосипедистов.

Также с помощью манжета можно отвечать на звонки, слушать музыку и прочее. Главная фишка – это персональная настройка каждых жестов, то есть «умная» одежда оптимизируется под индивидуальные особенности каждого человека.

Само собой Levis Commuter Trucker нуждается в зарядке. По словам компаний, данный «умный» пиджак проработает от одного заряда аккумулятора около трех дней. Но Google обещает со следующим поколением увеличить время автономной работы.

Цена на пиджак составляет $350.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TOM CRUISE 1
TOM CRUISE 1
если бы она умела менять цвет и сохранять свои свойства новизны, то я бы отдал за нее 350 долларов а так ...
TOM CRUISE 1
TOM CRUISE 1
как только разрядится превратиться в "тыкву" а точнее в джинсовую куртку которых в мире миллиарды ..