03 июня 2019Технологии

Что если бы в «Терминаторе» вместо Шварценеггера играл Сталлоне? Отвечает нейросеть Deepfake!


Что если бы в «Терминаторе» вместо Шварценеггера играл Сталлоне? Отвечает нейросеть Deepfake! - фото 1

YouTube-пользователь Ctrl Shift Face опубликовал отрывок из фильма «Терминатор 2», где он с помощью нейросети Deepfake заменил лицо Арнольда Шварценеггера на Сильвестра Сталлоне.

Нейросеть обработала одну из начальных сцен, где модель Т-800 приходит в бар, требует у байкеров одежду и мотоцикл. В некоторых местах видно, что технология не справляется с задачей, а вместо лица Сталлоне появляется лицо истинного Терминатора.

Пользователь Ctrl Shift Face вдохновлялся фильмом «Последний киногерой», где попавший в кино паренек увидел, что в той реальности Терминатора сыграл Сильвестр Сталлоне.

В будущем нейросеть Deepfake позволит вернуть на экраны умерших актеров, но может быть использована и в других случаях. Например, чтобы добавить лицо известной актрисы в порнофильм или сделать поддельное видео и продать его СМИ, выдав за настоящее.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Петро Булка
Петро Булка

Пипец лицо крипово выглядит)

SpaceJim12
SpaceJim12

А через 20 лет тебя будут арестовывать, а потом на допросе предъявлять видео, где ты расстреливаешь людей на улице. А все благодаря нейросети. Вот тут в HD-то оно выглядит ненатурально. А теперь представьте себе подделанное с ее помощью видео с камер дорожного наблюдения и скрытых камер.