20 мая 2019

Что думают критики по поводу 6 серии 8 сезона «Игры престолов»?


Что думают критики по поводу 6 серии 8 сезона «Игры престолов»? - фото 1

Вышла финальная серия «Игры престолов». Предыдущая стала самым успешным релизом канала HBO, но набрала 47 процентов на Rotten Tomatoes. Что же будет с этой?

Очень жаль, что у создателей не совсем получилось закончить шоу. С другой стороны, когда летаешь так высоко, порой турбулентности просто не избежать.

Да, в конце все пришло в норму. Было ли идеально? Нет. И не могло быть. Было ли этого достаточно, чтобы подправить несколько сюжетных решений этого сезона? Верю, что было.

Шоу закончилось местами весьма очевидно, иногда даже идя против собственной идеи «хорошие парни не побеждают». Но вы серьезно были бы довольны непокорной Дейенерис, стоящей на груде обугленных костей?

Как фанат сериала, я чувствую, будто меня избили. Этот сезон был об одном и том же — куча бесталанного сочинительства, пытающегося оправдать излишне резкое развитие истории.

Очень сложно представить себе другой финал.

Весь восьмой сезон нам показывали кошмары, теперь «Игра престолов» вспомнила о чем-то более светлом.

Финал «Игры престолов» — это сразу несколько финалов. Все решения, которые делают концовку… одновременно горькой и сладкой. Прямо как говорил Джордж Мартин несколько лет назад.

Нет сомнений, что сезон был очень спешным. В нем есть упущенные возможности, а также излишняя доброжелательность и частичная несправедливость в отношении некоторых персонажей с их актерами. Но финал сделал свое дело.

Нашу короткую рецензию читайте здесь.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Myrymy
Myrymy

Отзывы и не ругают и не хвалят, не рыба не мясо. Тип рили таким сезоном вряд ли кто-то остался полностью доволен. Концовку не трогаем она всегда многим не нравится.

Вообще наблюдая весь холивар можно заметить кучу интересных моментов. Изначально лагерь поделился на две части те кто были не довольны и те кто верили, что дальше будет лучше (тех кто посередине в расчет не берем). Недовольные были недовольными на протяжении всего сериала, а вот те кто надеялся на лучшее примерно после 3 - 4 серии начали меняться в сторону. Мне нравится, зачем вы ругайте сценаристов, все не так плохо как вы описываете и т.д. А ну и коронная фраза в сторону не довольных "они просто не могут смерится с тем, что сериал заканчивается".

Antoxa Sp_off
Antoxa Sp_off
Комментарий был удален