10 сентября 2018Игры

Что думают критики о Shadow of the Tomb Raider? Последняя игра в трилогии получилась неоднозначной


Что думают критики о Shadow of the Tomb Raider? Последняя игра в трилогии получилась неоднозначной  - фото 1

Наконец-то спало эмбарго на Shadow of the Tomb Raider, и журналисты опубликовали свои рецензии. Правда, их мнения разошлись. Одни считают, что новая игра стала достойным завершением трилогии, а другие — наоборот.

GameSpace — 95/100 баллов:

Shadow of the Tomb Raider — лучшая игра в трилогии. И она стоила того, чтобы ее ждать. Я пытался удержаться от громких заявлений, но если серьезно, то эта игра — шедевр. Да, во время игры были некоторые проблемы, но в целом у меня остались великолепные впечатления. Так что не стоит ее пропускать.

GamesBeat — 87/100 баллов:

Мне хочется верить, что будут еще игры по Tomb Raider. Но в них Лара Крофт, скорее всего, будет сильно отличаться о той, что мы видели прежде, когда она превращалась из неопытного бойца в настоящего профессионала. Эта история Лары Крофт закончилась неплохо, и я буду скучать по этой версии сильнее, чем по какой-либо еще.

GameCrate — 85/100 баллов:

В визуальном плане Shadow of the Tomb Raider невероятна, хорошо отполирована и соответствует ожиданиям от третьей части во франшизе. Но ее потенциал сдерживает довольно скучный сюжет и такие архаичные элементы, как стрельба.

Что думают критики о Shadow of the Tomb Raider? Последняя игра в трилогии получилась неоднозначной  - фото 2

InsideGamer.nl — 85/100 баллов:

Shadow of the Tomb Raider берет от предыдущих частей самые примечательные детали и делает их лучше. Это касается походов в гробницы, головоломок и стелс-боевки в прекрасном мире.

PlayStation LifeStyle — 85/100 баллов:

В Shadow of the Tomb Raider будет вполне комфортно играть не только опытным игрокам, но и новичкам в серии. Кстати, спасибо разработчикам, что воплотили мой детский страх быть съеденным пираньями. Теперь я еще долго не смогу купаться.

PlayStation Universe — 85/100 баллов:

Заключительная часть трилогии Shadow of the Tomb Raider несомненно покажется вам знакомой. Однако в ней стали гораздо лучше гробницы и исследования под водой, а история получилось более жесткой. Для того, чтобы подчеркнуть все то, что фанатам серии полюбилось за последние годы, разработчикам пришлось внести множество корректировок.

Что думают критики о Shadow of the Tomb Raider? Последняя игра в трилогии получилась неоднозначной  - фото 3

«Канобу» — 70/100 баллов:

Shadow of the Tomb Raider — это дежурная ААА-игра, создатели которой словно старались лишь проставить галочки в списке того, что было в приквеле, и не пытались сделать что-то большее, чем просто «еще одна игра про эту новую Лару Крофт с D: на физиономии».

Gamer.no — 60/100 баллов:

Shadow of the Tomb Raider явно не хватает новаторства и каких-то изменений в сравнении с предыдущими играми. Лара по-прежнему проворный и сильный персонаж, но мир и механики кажутся устаревшими. Это лишь немногим большее, чем еще одна порция того же.

Shadow of the Tomb Raider выйдет 14 сентября 2018 года на PS4, Xbox One и PC. На данный момент в сервисе Metacritic средняя оценка игры, основанная на мнении журналистов, составляет 77 баллов.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Messiah
Messiah
Иии в итоге я не понял игра гуд, или лажа. Статья на Канобу явно намекала что всё плохо и в конце 7, критики сдержанно хвалят, либо чутка ругают за то что нет развития. Придётся ценить самому...