27 апреля 2017

Что было после «Прометея»? Впечатляющий пролог фильма «Чужой: Завет»


Студия 20th Century Fox выпустила короткометражку The Crossing, официальный пролог к событиям фильма «Чужой: Завет». Ролик показывает, что произошло с андроидом Дэвидом (Майкл Фассбендер) и Элизабет Шоу (Нуми Рапас) после «Прометея».

Как видите, ролик оставляет возможность участия Дэвида и Элизабет в событиях «Завета». В самом конце, перед тем, как начать бомбить Инженеров их собственным биологическим оружием, Дэвид цитирует сонет «Озимандий» английского поэта Перси Шелли:

Look on my works, ye Mighty, and despair!

У нас в посредственном переводе Бальмонта строчка известна как «взгляните на мои великие деянья» (то есть прямое обращение к Богу там отсутствует). Цитата используется и в кульминации комикса Watchmen Алана Мура (где в честь Озимандия назван один из героев).

На российские экраны «Чужой: Завет» 18 мая.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Soto_Bayes
Soto_Bayes
My name is Ozymandias, King of Kings; Look on my Works, ye Mighty, and despair! Nothing beside remains. Round the decay Of that colossal Wreck, boundless and bare The lone and level sands stretch far away.”
Гермион Токсичный
Гермион Токсичный
Я думаю он все-таки не думал их бомбить, мне кажется это специально трейлер так в заблуждение вводит, а то тупо будет если все так проспойлерили.