09 октября 2017

Что будет, если Джокер излечится от безумия и начнет законную борьбу с Бэтменом?


4 октября вышел первый номер комикса Batman: The White Knight. Это история о том, как Джокер стал белым рыцарем Готэма и стал законно бороться с Бэтменом.

Осторожно, спойлеры!

Это комикс-долгострой, над которым художник Шона Мерфи работал несколько лет. В начале истории нам показывают то, что мы уже много раз видели — погоню Бэтмена за Джокером, во время которой Темный рыцарь использует все доступные ресурсы, чтобы добраться до клоуна и остановить его.

Когда Бэтмен добирается до Джокера, то тот требует от него, чтобы он признал, что между ними есть особая связь (отдаленно напоминает линию Бэтмена и Джокера из «Лего Бэтмена», вам не кажется?), и когда Темный рыцарь отвергает Джокера, то клоун высказывает ему в лицо все, что думает о нем.

Джокер говорит Бэтмену о том, что все эти годы он умышленно поддерживал хаос в Готэме, чтобы они вместе с Темным рыцарем могли продолжать свою войну. Джокер обвиняет Бэтмена, что он сражается не ради справедливости, а ради тотального контроля. Готэм давно бы остался без Джокера, если бы он не продолжал играть в эту игру ради Бэтмена, чтобы Темному рыцарю было с кем сражаться. Он называет Бэтмена главным злодеем Готэма.

Что будет, если Джокер излечится от безумия и начнет законную борьбу с Бэтменом? - фото 1

И тогда разгневанный Бэтмен переступает черту. В окружении полиции, Найтвинга, Бэтгерл и даже случайных людей он берет неизвестные пилюли и заталкивает их Джокеру в горло, пока тот не теряет возможность дышать (их схватка проходила на заброшенном складе).

Кто-то снимает все это на видео, и видео мгновенно становится виральным. Те, кто вчера защищал Бэтмена, задумываются, насколько оправданны его методы. И многие жители Готэма задумываются, а что если Джокер в этой ситуации не злодей, а жертва.

Что будет, если Джокер излечится от безумия и начнет законную борьбу с Бэтменом? - фото 2

Неизвестные пилюли, которыми Бэтмен накормил Джокера, возымели неожиданный эффект — они излечили его. Он излечился от безумия и решил изменить сложившийся в Готэме порядок.

Джокеру устраивают встречу с полицией, где он просит называть его Джеком Напьером. Он много говорит о том ущербе, который нанес Бэтмен городу, пока гнался за ним по крышам и улицам на незарегистрированном аналоге танка с огнестрельным оружием. Джокер упоминает, сколько людей пострадало во время погони, а затем напоминает о неизвестных лекарствах, которые Бэтмен засунул ему в горло в огромных количествах. Джокер не отрицает своих прошлых преступлений и готов предстать перед судом, но он хочет, чтобы общественность увидела настоящее лицо Темного рыцаря. И раз никто больше не готов с ним бороться, то он станет Белым рыцарем Готэма.

Что будет, если Джокер излечится от безумия и начнет законную борьбу с Бэтменом? - фото 3
Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
нууу, старье. это даже на русском уже было на той неделе еще
tarjet
tarjet
Должен признать - весьма интригующе.
Миша Деев
Миша Деев
Ну такая банальщинаа ,по типу я убиваю людей,чтобы ты продолжал охотиться за мной и быть виноватым в этом вместо меня, бредятина