08 февраля 2024Сериалы

Число подписчиков онлайн-кинотеатров в России вновь выросло под конец 2023 года


Количество подписчиков российских онлайн-кинотеатров растёт третий квартал подряд — такими наблюдениями делится международная исследовательская компания GfK в пресс-релизе, присланном «Канобу». За период октябрь–декабрь 2023 года количество людей, пользующихся онлайн-кинотеатрами выросло с 45% до 47%. Количество платных подписчиков при этом возросло с 31% до 33%.

Лидером по количеству подписчиков остаётся сервис «Кинопоиск». Его доля в четвёртом квартале возросла с 20% до 20,7%. В конце 2023 года онлайн-кинотеатр Wink вышел на второе место по количеству подписчиков — его доля выросла с 8,9% до 9,7%. Тройку лидером замыкает «Иви», и его показатели выросли с 9,1% до 9,5%. Популярность Wink вероятнее всего связана с популярностью сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте».

В опросе GfK приняли участие 7500 респондентов в возрасте от 16 до 55 лет. Все они живут в городах России, в том числе и с населением менее 100 тысяч. Предметом исследования стали 15 онлайн-кинотеатров, среди которых «Иви», «Кинопоиск», Okko, Amediateka, Netflix, Google Play Movies, Apple TV+, Premier, Wink, more.tv, START, «Билайн ТВ», KION, «Мегафон ТВ», Viju.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь