10 сентября 2022Игры

Число активных игроков Roblox в России выросло на фоне ухода конкурентов


Число активных игроков Roblox в России заметно выросло на фоне ухода конкурентов, сообщает Forbes со ссылкой на Bloomberg. По словам основателя и генерального директора Roblox Corp. Дэйва Башуки, сейчас в игре время проводят 2 млн российских пользователей в день.

Россия вошла в число наиболее крупных рынков Roblox после США, Бразилии и Филиппин. В игру активно играют 11 млн американцев ежедневно.

По словам Башуки, игра «растёт во всех странах». Популярности в России также во много помог инструмент машинного перевода на русский язык. Он смог увеличить увеличил игры на 3,6% среди тех, кто им пользовался, по сравнению с теми, кто его не использовал.

Агентство отметило, что конкуренты Roblox, включая EA, Nintendo, Take-Two Interactive Software, Epic Games, Ubisoft, Microsoft и Sony уменьшили или полностью прекратили свою деятельность в России. Сама платформа назвала своей миссией «объединить миллиард людей по всему миру с оптимизмом и цивилизованностью». Roblox считает, что необходимо «предоставлять связь людям по всему миру, насколько это возможно».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь