02 марта 2023Кино

Четвёртому «Джону Уику» прогнозируют успешный старт в прокате


Аналитики считают, что у грядущего в скором времени боевика «Джон Уик 4» есть все шансы на хорошие стартовые кассовые сборы. Deadline пишет о том, что лента соберёт от 60 до 70 миллионов долларов на территории США, что станет рекордом для серии. Третья часть серии, например, собрала в домашнем прокате 56,8 миллионов, и 585,5 млн по всему миру.

Для кинокомпании Lionsgate франшиза «Джон Уик» крайне ценна — мало того, что фильм рискует стать самым успешным пост-пандемийным проектом студии, так для него ещё готовят несколько спин-оффов. Сейчас в работе находятся лента «Балерина» с Аной де Армас в главной роли, а также шоу-приквел «Континенталь» (The Continental), дебют которого ожидается в 2023 году на сервисе Peacock.

Премьера фильма намечена на 23 марта.

В продолжении истории высококлассного киллера по прозвищу Баба Яга также сыграют Донни Йен («Ип Ман»), Билл Скарсгард («Оно»), Лоренс Фишбёрн («Матрица»), Хироюки Санада («Сумрачный самурай»), Иэн МакШейн («Коломбо: Загадка миссис Коломбо») и другие актёры. Лента, по словам Ривза, будет самой зрелищной частью серии. А ещё она официально выйдет в России.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь