22 мая 2017Игры
Обновлено 25.01.2019

Четвертая часть Dragon Age будет сильно отличаться от предыдущих


Алексис Кеннеди, автор таких инди-игр, как Fallen London и Sunless Sea, дал интервью порталу Eurogamer. И в этом интервью обнаружились кое-какие любопытные вещи, которые намекают на будущее вселенной Dragon Age.

Оказалось, что BioWare пригласила Алексиса в качестве сценариста для разработки новой части серии. Ход довольно необычный — BioWare очень неохотно сотрудничает со сторонними сценаристами, а Кеннеди еще и разрешили работать удаленно. Более того — студия позволила ему рассказать о том, над чем он работает, пусть и без подробностей.

Четвертая часть Dragon Age будет сильно отличаться от предыдущих - фото 1

По словам сценариста, Dragon Age: Dreadwolf максимально отойдет от своих корней — события игры развернутся после событий дополнения Trespasser для Dragon Age: Inquisition, а местом действия была выбрана Империя Тевинтер. Как утверждает Кеннеди, новая игра будет очень далека по концепции от предыдущих трех, так что, вероятно, игра уже не будет партийной RPG, как раньше.

Над игрой работает одно из крупнейших подразделений BioWare, но вот какое именно — неясно. Известно лишь, что недавно в это подразделение вступило большое количество людей, раньше работавших над Mass Effect: Andromeda. Даты релиза у игры нет даже приблизительной, однако вряд ли стоит ожидать ее в ближайшем будущем — сейчас у BioWare в приоритете совершенно новая игра под кодовым названием Project Dylan, и вряд ли новая Dragon Age выйдет раньше нее.

Комментарии 62
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SWWWWR
SWWWWR
Сперва косплеершу позвали делать анимацию лиц, а теперь зовут индюшатника писать сюжет(пусть и не весь, но и косплеерша не всю игру разрабатывала) для ААА-проекта... странно всё это.