14 июля 2024Спорт

Чешка Барбора Крейчикова стала победительницей Уимблдона 2024 года

Барбора Крейчикова (32-е место в рейтинге WTA) стала победительницей Уимблдона-2024 в женском одиночном разряде, обыграв в финальном матче итальянскую теннисистку Жасмин Паолини (7-е место в рейтинге WTA).

Крейчикова выиграла первый сет со счетом 6:2, Паолини ответила победой во втором сете — 6:2, но в решающем третьем сете Крейчикова взяла верх со счетом 6:4.

Барбора Крейчикова

Барбора Крейчикова завоевала свой восьмой титул WTA в одиночном разряде и второй титул на турнире Большого шлема, ранее выиграв «Ролан Гаррос» в 2021 году. Она также имеет множество побед в парных соревнованиях, в том числе по два раза на Australian Open, «Ролан Гаррос», Уимблдоне, один раз на US Open, а также золото Олимпийских игр в Токио. В миксте чешка трижды побеждала на Открытом чемпионате Австралии.

Жасмин Паолини второй раз подряд проиграла в финале турнира Большого шлема, уступив в июне в решающем матче «Ролан Гаррос» польке Иге Швёнтек.

Жасмин Паолини

Напомним, сегодня в 16:00 МСК состоится финал в мужском одиночном разряде, где сразятся испанец Карлос Алькарас, обыгравший россиянина Данилу Медведева и серб Новак Джокович, одолевший в полуфинале итальянца Лоренцо Муссеттти.