22 сентября 2016
Обновлено 22.09.2016

Черный Человек-Паук убьет Капитана Америка во второй «Гражданке»?


Вышел пятый выпуск «Второй Гражданской войны» Marvel, и спустя почти полгода выяснения отношений стороны наконец перешли к полномасштабному конфликту.

В прошлый раз мы оставили героев на крыше небоскреба Трискеллион, базы Мстителей. Тони Старк заручился поддержкой Людей Икс, Доктора Стренджа, Новы, Вижена, Тора, Стива Роджерса (он все еще нацист) и Человека-Паука (чернокожего Майлза Моралеса), а Кэрол Денверс привлекла на свою сторону Черную Пантеру, Вендиго, других Людей Икс и Стражей Галактики (в команду которых входит Существо из Фантастической Четверки и Веном).

Черный Человек-Паук убьет Капитана Америка во второй «Гражданке»? - фото 1

Большая часть пятого выпуска посвящена тому, как герои с упоением избивают друг друга, пытаясь доказать, что их правда лучше, а тем временем нечеловек-предсказатель Улисс выдает новое видение, которое транслируется прямиком в мозг всех сражающихся:

Черный Человек-Паук убьет Капитана Америка во второй «Гражданке»? - фото 2

От такого поворота все сразу приходят в себя — Капитана Америка любят и уважают, и потерять его не хочет никто. Тем более после того, как его уже один раз убили в прошлой «Гражданке», и все согласились, что война между супергероями — это не лучшая затея.

Впрочем, перестав драться, герои из разных лагерей снова возвращаются к главному спору: принимать предсказания Улисса как данность или пытаться помешать их осуществлению.

Выпуск завершается тем, что Кэрол предъявляет Майлзу обвинения в еще не совершенном убийстве. Встанет ли Тони на защиту Человека-Паука? И значит ли предвидение Улисса, что герои узнают правду о Стиве Роджерсе? До окончания «Второй Гражданской войны» осталось всего два выпуска, эвент завершится в ноябре.

Черный Человек-Паук убьет Капитана Америка во второй «Гражданке»? - фото 3
Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
COTe
COTe
Как же меня бесит эта глобалка, в этом выпуске нихерна не произошло, абсолютно ненужная хрень (единственный плюс - это неплохой артбук Маркиза).Бендис, хватит писать срань...пиши лучше про "дружбу" Дума и Старка, у тебя это неплохо получается