29 марта 2018

«Черное зеркало» по-русски? На канале «Дождь» выйдет мрачный сериал «Этюды о свободе»


«Черное зеркало» по-русски? На канале «Дождь» выйдет мрачный сериал «Этюды о свободе» - фото 1

Успех сериала «Черное зеркало», кажется, натолкнул некоторых творцов на идею построения своих антиутопических сюжетов. Среди их числа вполне может быть Владимир Мирзоев, который расскажет про безрадостное будущее России в сериале «Этюды о свободе».

В первый сезон войдет всего три независимые серии, каждая будет длиться двадцать пять минут. Вот о чем в них будет идти речь:

  • «Наставник» — к каждой молодой супружеской паре приставляют «опытных» кураторов, которые сами живут в счастливом браке и собираются передать свои знания;
  • «Опасный человек» — сценариста подозревают в экстремизме и вызывают на особый разговор, ведь в его сюжете слишком много сцен с дождем;
  • «Рай» — молодая девушка собирается отказаться от своей жизни, чтобы стать «домашней поэтессой» и писать стихи исключительно для одного человека.

Создатели и не исключают влияния «Черного зеркала» и «Рассказа служанки» на свое детище.

В эпизодах авторы моделируют ситуации, исходя из самых мрачных прогнозов развития нравов и настроений внутри страны. Нарушение интимного пространства, тайны личной жизни, посягательство на свободу творчества, самовыражения и просто права на жизнь — вот лишь некоторые симптомы этой болезни.

Сериал сделан в сотрудничестве с телеканалом «Дождь». Его премьера состоится 8 апреля, а доступ к нему будет платным. «Дождь» планирует с «Этюдов» начать собственную линейку малобюджетных, но качественных сериалов.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Судя по описанию серий, какое-то говно