24 ноября 2017

Черная пятница 2017: где искать лучшие предложения по комиксам [обновлено]


В честь грядущей Черной пятницы мы решили выпустить несколько материалов, в которых расскажем о том, где можно со скидкой купить те или иные товары. Конкретно в этом материале речь пойдет о комиксах.

Ранее мы уже рассказываливам о том, что такое Черная пятница и почему эта традиция ежегодных скидок стала такой популярной.

Если вы любите комиксы в digital-формате, то на **Comixology**есть раздел со скидками, где есть отдельные категории по издательствам.

Ниже пойдет речь о печатных изданиях.

Cheap Graphic Novels — это крупный интернет-магазин, который продает комиксы в сборниках различных форматов как новые, так и приобретенные магазином с рук. Соответственно, и скидки здесь могут достигать 90% на отдельные наименования, так как эти книги уже были в чьей-то коллекции и придут к вам без пленки.

На сайте уже появился раздел, посвященный Черной пятнице, и работает он так. Каждый день туда добавляют по букве английского алфавита, и вы можете посмотреть все предложения дня (и предыдущих), перейдя по ссылке. Акция продлится весь ноябрь. Кстати, среди книг в акции есть и артбуки по комиксам и кинокомиксам.

Важно отметить, что магазин не работает напрямую с Россией, поэтому вам придется воспользоваться одним из сервисов по покупке из-за границы. Например, «Бандеролькой».

Несколько примеров:

  • Art and Making of Alien Covenant — артбук, посвященный фильму «Чужой: Завет». Может быть, сюжетно фильм и не вышел, но посмотреть на концерт-арты с ксеноморфами и неоморфами всегда приятно. Первоначальная цена — $39.95, вы можете купить его за $15.99;
  • Gotham Central Omnibus — полное собрание всех выпусков потрясающей серии комиксов о полиции Готэма, в которой Бэтмен — второстепенный персонаж, появляющийся далеко не во всех выпусках, хроника будней полицейских, вынужденных ежедневно сталкиваться с суперзлодеями. Первоначальная цена — $99.95, вы можете купить его за $44.99;
  • DC Universe Rebirth Omnibus Expanded Edition — сборник, состоящий из пролога всего направления комиксов DC Rebirth, а также отдельных прологов к каждой серии. Первоначальная цена — $99.95, вы можете купить его за $39.99.

Instocktrades — это крупный интернет-магазин, предоставляющий постоянные скидки на комиксы в сборниках (от 40% и более). Причем, здесь вы можете найти любые форматы комиксов — сборники в мягкой обложке, в твердой, абсолюты, омнибусы и так далее.

В разделе, посвященном Черной пятнице (найти его можно здесь)появится отдельная вкладка, в которой вы сможете увидеть максимально выгодные предложения по комиксам.

Несколько примеров:

  • Guardians of the Galaxy By Abnett And Lanning Omnibus— сборник классических комиксов про Стражей Галактики от Дэна Абнетта и Энди Лэннинга, в котором был представлен новый состав Стражей Галактики, где появились. Первоначальная цена — $100, вы можете купить его за $50;
  • World War Hulk Omnibus — сборник комиксов о том, как Халк, сосланный на Сакаар, возвращается на Землю, чтобы отомстить Иллюминатам, отправившим его на планету, где зеленый гигант стал рабом. Первоначальная цена — $125, вы можете купить его за $65;
  • Spider-Manʼs Tangled Web Omnibus — сборник серии Spider-Manʼs Tangled Web о ярких и необычных героях и злодеях, окружающих Человека-паука, а вот сам супергерой там — второстепенный персонаж. Первоначальная цена — $100, вы можете купить его за $35. Причем этот омнибус вы можете приобрести с несколькими вариантами обложек.

Один из крупнейших магазинов комиксов Нью-Йорка, в котором есть и интернет-магазин. С Россией они, опять же, не дружат, зато на сайте огромный выбор комиксов-синглов, как относительно старых, так и новых.

Сейчас на сайте еще нет раздела, посвященного Черной пятнице, зато есть предраспродажный раздел, в котором скидки до 60%. В том числе на максимально новые комиксы. Есть как обычные обложки, так и вариативные. Перечислять все очень долго, лучше изучите сами.

В России

Если же вы предпочитаете читать комиксы на русском языке, то в этом году в Черной пятнице принимают участие следующие книжные сети: «Буквоед» (уже есть свой раздел, посвященный Черной пятнице), «Книжный лабиринт» (а тут разделначнет работу только 23 ноября), «Читай-город» и ряд магазинов комиксов, среди которых:

Заметка будет обновлена в преддверие Черной пятницы.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Obilion
Obilion
Бандеролька? Серьезно? Рекламировать мошенников как-то не торт, ребят