22 февраля 2018
Обновлено 22.02.2018

Черная пантера станет лидером Межгалактической Империи Ваканды


Следом за новостями о новом направлении издательства Marvel, которое стартует в мае 2018 года, была объявлена еще одна серия комиксов — Black Panther. Серия начнется с первого номера. Пишет Та-Нахаси Коутс, рисует Даниэль Акунья.

Если вы помните, то в комиксе-прологе Marvel Legacy был загадочный тизер, в котором буквально в нескольких кадрах был представлена планета Баст в звездной системе Бенхаджин, жители которой — люди и пришельцы — живут, подобно жителям Ваканды, совмещая новейшие технологии с африканскими традициями.

Никаких подробностей о сюжете пока нет, но можно предположить, что сценарист Та-Нахаси Коутс продолжит политическую линию из его серии Black Panther vol.6, и в новом томе нам представят устройство планеты Баст и различных рас в составе Межгалактической Империи Ваканды. Сам ТʼЧалла, несмотря на членство в новом составе Мстителей, отправится в космос и сыграет в комиксе ключевую роль.

Первый номер выйдет 23 мая 2018 года.

Черная пантера станет лидером Межгалактической Империи Ваканды - фото 1
Черная пантера станет лидером Межгалактической Империи Ваканды - фото 2
Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Ваканда - сила, белые - могила. © И да, африканские традиции и сверхсовременные технологии - где то тут явно взаимоисключающие пункты…