11 марта 2018

«Черная пантера» собрал 1 млрд долларов и стал пятым фильмом Marvel, преодолевшим эту отметку


Фильм киновселенной Marvel «Черная пантера» всего за 26 дней проката преодолел отметку в 1 млрд долларов. Об этом сообщает Variety.

«Черная пантера» собрал 1 млрд долларов и стал пятым фильмом Marvel, преодолевшим эту отметку - фото 1

Картина режиссера Райана Куглера стала 33 фильмом за всю историю и 16 фильмом Disney, который собрал больше 1 млрд долларов. Среди кинокомиксов Marvel это уже пятый такой фильм — картина присоединилась к «Мстителям», «Мстителям: Эра Альтрона», «Железному человеку 3» и «Первому мстителю: Противостояние».

«Черная пантера» в домашнем прокате собрала 521 млн долларов, что поставило картину на девятое место по сборам за все времена. За свой четвертый уикэнд фильм движется к отметке в 40 млн долларов, что может поставить его на второе место по сборам среди супергеройских фильмов за все времена. Пока эту строчку занимает «Темный рыцарь», у которого 535 млн долларов в домашнем прокате.

Также это может сделать четвертый уикэнд «Черной пантеры» третьим по сборам за все времена. Сейчас этот титул принадлежит «Мстителям» — 36,7 млн долларов.

В международном прокате «Черная пантера» нацелена преодолеть отметку в 500 млн долларов за этот уикэнд. Часть заслуги принадлежит сильному дебюту в Китае, где за первый день картина собрала 20 млн долларов.

Комментарии 90
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
arkDICH
arkDICH
Че, пацаны, диверсити?
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Это знак, нужно делать все фильмы про политкорректность
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Очень грустно