26 мая 2020

Черная дыра на ТВ: критики недовольны сериалом «Космические войска» от создателя «Офиса»


Западные критики опубликовали первые рецензии на комедийный сериал «Космические войска» Грега Дэниелса, который ранее работал над американской версией шоу «Офис». Судя по оценкам, удачным проект назвать нельзя.

На момент написания данной заметки рейтинг шоу на агрегаторе Rotten Tomatoes составляет 44%. Эксперты отмечают, что у сериала не получается рассмешить зрителя и реализовать собственные большие амбиции.

Черная дыра на ТВ: критики недовольны сериалом «Космические войска» от создателя «Офиса» - фото 1

«Это комедия для людей, которые либо отчаянно хотят нового „Офиса“, либо все еще находят смешным covfefe [ставшая мемом ошибка Дональда Трампа в одном из постов в Twitter в 2017 году]», — написал критик портала Consequence of Sound.

«Когда сериал „Космические войска“ пытается стать более масштабным или воодушевляющим в своем сюжете, он проседает под весом собственных амбиций», — отметила эксперт Variety.

«Шоу не хватает комедийного видения или даже полноценной концепции. Если космос — это вакуум, то „Космические войска“ — что-то вроде черной дыры на ТВ. Первоклассные актеры и уйма денег Netflix попадают туда, а обратно возвращается только старое доброе ничего». — подчеркнула рецензент Entertainment Weekly.

Нашлось и несколько критиков, которые поставили сериалу высокую оценку. Так, автор портала FlickDirect похвалила выдающуюся игру Джона Малковича. А эксперт сайта ComicBook назвал проект «восхитительным абсурдом».

Черная дыра на ТВ: критики недовольны сериалом «Космические войска» от создателя «Офиса» - фото 2

Напомним, сериал «Космические войска» рассказывает о генерале, которого назначают командиром нового подразделения. По распоряжению президента служба должна обеспечить США господство в космосе.

Главные роли в шоу исполнили Стив Карелл, Джон Малкович, Лиза Кудроу и Ноа Эммерих. Премьера сериала состоится на стриминговом сервисе Netflix 29 мая.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Randy Ley
Randy Ley
Про Орвилл тоже самое писали, а в итоге отличный был сериал.
dingor
dingor
Ну тут-то весь сериал придумали чисто чтобы уколоть и высмеять Трампа с его космическими войсками. Никакой другой миссии или идеи он и не несет.