23 мая 2019Игры
Обновлено 23.05.2019

Через несколько дней в GOG нельзя будет купить игры Telltale. Steam на очереди? [Обновлено]


Через несколько дней в GOG нельзя будет купить игры Telltale. Steam на очереди? [Обновлено] - фото 1

Сотрудник GOG объявил на форуме сервиса, что уже 27 мая из магазина исчезнут оставшиеся игры Telltale. Похоже, это связано с банкротством и последующим за этим закрытием компании. Разумеется, если у вас уже есть в библиотеке ее тайтлы, то вы в любом случае не потеряете к ним доступ.

Стоит отметить, что в прошлом году то же самое случилось с The Walking Dead, Back to the Future: The Game, Jurassic Park: The Game и Tales of Monkey Island.

Вот полный список игр, которые нельзя будет купить:

Вероятно, такая же участь и остальные магазины, в том числе и Steam. В последнем уже почему-то недоступна для покупки (там больше нет соответствующей кнопки) Tales from the Borderlands, хотя никаких анонсов по поводу площадки Valve еще не было.

Обновлено: 2K Games в разговоре с журналистами Eurogamer сообщила, что работает над тем, чтобы как можно скорее вернуть в продажу Tales from the Borderlands во всех цифровых магазинах.

Через несколько дней в GOG нельзя будет купить игры Telltale. Steam на очереди? [Обновлено] - фото 2

Сейчас единственно относительно живая серия Telltale — The Walking Dead. Но ей теперь занимается Skybound Games, а игры на ПК можно купить только в Epic Games Store. Недавно вышел заключительный эпизод, в котором приключение Клементины наконец-таки подошел к концу.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив

Вот потому торренты всегда будут лучше любых легальных площадок.

Smurfiks
Smurfiks

Обидно. Хотелось бы, чтобы такие игры не лишались странички в магазине, а там просто убрали кнопку "купить".

weissman
weissman