18 мая 2019Киберспорт
Обновлено 18.05.2019

Чемпионов TI8 по Dota 2 начали «мьютить» за спам фразами, из-за этого они попали в забавную ситуацию


Чемпионов TI8 по Dota 2 начали «мьютить» за спам фразами, из-за этого они попали в забавную ситуацию - фото 1

Команда OG так достала соперников постоянным издевательским спамом фраз из колеса чата для Dota 2, что теперь ее «замьютили». Все бы ничего, но только это повлекло за собой определенные трудности.

В матче между OG и NiP в рамках квалификаций на EPICENTER произошел курьезный момент. В игре была пауза из-за дисконнекта Ana. Как только он вернулся, игроки OG написали, что готовы продолжать. Но им никто не ответил. Тогда игроки OG поняли, что команда соперника их всех «замьютила» и поэтому не видит сообщений. Пришлось даже обратиться за помощью к админу, чтобы тот сообщил NiP, что OG готова продолжить матч.

Почему все «мьютят» OG?

Второй год подряд Valve добавляет в Боевом пропуске голосовые фразы для чата. Зачастую это эмоциональные крики разных комментаторов. Большинство этих фраз можно использовать в общий чат, чтобы команда соперников их тоже слышала.

Такие команды как OG или Virtus.pro лучше всех освоили колесо чата и взяли его на вооружение. Они начинают неистово спамить фразы после ошибок соперников или убийств, тем самым, деморализуя их. Чтобы избежать подобного давления, многие команды «мьютят» OG.

Тот поединок OG выиграла, выбив NiP из квалификаций.

Твиттер NiP после матча обыграл эту ситуации с «мьютом» OG.

Зрители с юмором отнеслись к ситуации, но отметили, что подобное может стать проблемой в дальнейшем на турнирах.

OG теперь каждый раз придется просить админа что-то передать соперникам?

Раз соперники «мьютят» OG, значит тактика команды работает.

Сочувствую соперникам OG, это действительно сложно, когда ты максимально сосредоточен и весь на нервах, а в тебя вечно летят эти шутки и «типы».

Если OG переиграет Alliance в финале европейских квалификаций, то уже в июне мы сможем услышать этот бесконечный спам от чемпионов TI8 в Москве на EPICENTER.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
s_ta_s
s_ta_s

МУТИ́ТЬ

Делать мутным (жидкость)."М. воду"Делать неясным, смутным."Алкоголь мутит сознание"Возбуждать, приводить в неспокойное состояние."М. людей"Позывать на рвоту, тошнить разг.."Мутит от лекарства"

приглушить звук в русской транскрипции звучит как "мьют", если уж совсем лень искать аналог в родном языке, то лучше писать английское слово, а то два раза статью перечитал, пока понял что там за пацанчики и какие они мутки мутят.