30 июля 2020Киберспорт

Чемпионат по киберспорту среди детей и молодежи с особенными потребностями пройдет в Москве


В сентябре в Москве состоится Специальный чемпионат по киберспорту среди детей, подростков и молодежи с особенными потребностями. Соревнования проводит организация «Мир уникальных геймеров» совместно с Федерацией компьютерного спорта России.

Чемпионат пройдет 27 сентября в Yota Arena. Участники поиграют в Dota 2, FIFA 20, Need for Speed, Counter-Strike: Global Offensive и Rotor Rush. В рамках ивента проведут конкурсы и мастер-классы, а также шоу-матч, в котором дети с особенными потребностями сразятся с профессиональными игроками.

Первый подобный чемпионат прошел в 2018 году. В нем приняли участие 150 детей. Как отмечают организаторы, главная задача чемпионата — донести до каждого ребенка, что в 21 веке он может жить насыщенно и полноценно, принимая участие во всех сферах жизнедеятельности общества.

«Киберспорт позволяет детям с ограниченными возможностями, которым тяжело или практически невозможно заниматься традиционными видами спорта, находить друзей и свое место в нашем общем мире», — подчеркнули авторы проекта.

Чтобы стать участником чемпионата, нужно зайти на сайт проекта и зарегистрироваться, заполнив анкету.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fokoine
fokoine
Ой какие слова современные, "повышенные потребности". С ограниченными возможностями, мы в России живем. Тут полностью здоровые люди бывает выживают
roland19
roland19
Специальный чемпионат по киберспорту среди детей, подростков и молодежи с особенными потребностями, ахах ну и название, особенные вы наши