12 июля 2018Игры

Чем закончилась история таинственного брата Чудо-женщины Ясона?


Чем закончилась история таинственного брата Чудо-женщины Ясона? - фото 1

В сюжетеChildren of the Gods (прямом продолжении истории Darkseid War, на которой закончилась эпоха New 52) нам полноценно представили брата Чудо-женщины Ясона, и он не оправдал ожиданий фанатов. В юбилейном комиксе Wonder Woman vol.5 #50 его история подходит к концу. По крайней мере пока.

Осторожно, спойлеры!

Загадка таинственного Ясона была одной из главных тайн DC Rebirth наряду с личностью Мистера Оза, фактом существования трех Джокеров и тайным присутствием Доктора Манхэттена в комиксах DC.

Но когда его представили, то история оказалась максимально скучной. Брат Чудо-женщины поддержал Дарксайда и его дочь Грэйл, потому что завидовал своей сестре. Из-за его ошибок погиб Зевс (как бы абсурдно это ни звучало), и Ясон пообещал Диане исправиться.

Впоследствии на протяжении серии Wonder Woman vol.5 нам показывали, как Ясон пытался помогать Диане в различных ее приключениях, но чаще лишь мешал. У многих фанатов складывалось впечатление, что сценарист Джеймс Робинсон не имеет представления, что делать с Ясоном, и потому так бестолково его пишет.

В последнем сюжете с его участием — Dark Gods — на Землю прибыли древние боги, которые отреагировали на использование темной магии в сюжете Justice League: No Justice. Они устраивают хаос по всей планете, с легкостью расправляются с супергероями, а старых богов на Земле нет — некому дать им отпор. Чудо-женщина и ее брат тоже проваливаются в попытках победить Темных богов.

В итоге Ясон, в ком находятся силы некоторых старых богов после сражения с Дарксайдом, решает проявить себя героем и жертвует собой, отдавая энергию Темным богам. Перед этим он берет с них слово, что они покинут Землю и никогда больше не вернутся.

Какое-то время (скорее всего, продолжительное) Ясона не будет на страницах комиксов DC. Но сюжет Dark Gods — это кульминация нерационально использованного потенциала этого героя. К сожалению, Ясон — это персонаж, о котором никто и не вспомнит через полгода, хотя на старте идея его существования выглядела многообещающе.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Видимо, действительно не знали что с ним делать.
Лев Макридичев
Лев Макридичев
Есть персонажи вообще без родни и подражателей в стиле?