18 июня 2015Игры
Обновлено 18.01.2016

Чем ремейк Final Fantasy 7 будет отличаться от оригинала


Final Fantasy VII Remake не будет точной копией оригинальной игры, вышедшей в 1997 году. Об этом заявил ведущий разработчик и той, и другой версии Тэцуя Номура в интервью Engadget:

HD-версия оригинала уже существует и выйдет на PS4. Нам не нужно два точных ремейка…

Точный HD-порт Final Fantasy 7 на PC существует с 2013 года и доступен в Steam за 139 руб со скидкой. PS4-версия порта должна была выйти этой весной — но теперь перенесена на зиму. Также должна быть выпущена версия для iOS и Android. Что же касается полного ремейка FF7, то он должен выйти «в первую очередь на PS4» — и представители Sony отказываются говорить, когда кончится эксклюзивность ремейка для их платформы.

Номура заявил, что серьезные изменения коснутся не только графической части — «если бы мы меняли только картинку, мне не нужно было бы возвращаться в роли режиссера». Разработчик не захотел прямо говорить, что именно поменяется в FF7, но заявил, что в игре не будет «разительных» изменений. Пол всех персонажей останется прежним, атмосферу оригинала тоже постараются сохранить…

Но вот с привычной боевой системой придется распрощаться:

Нельзя заставлять новые красивые модели Клауда и Баррета стоять в ряд, прыгать вперед для удара по противнику, а потом отпрыгивать обратно на место до следующего хода…

По словам Номуры, такая система была бы «нелепой», и в боях FF7 будут перемены. Дата релиза ремейка пока неизвестна — как и его официальное название.

Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Бiмба Биб
Бiмба Биб
Как так распрощаться с привычный боевой системой?!