15 августа 2017Интернет

Чем продолжился конфликт Олега Тинькова и блогеров


Чем продолжился конфликт Олега Тинькова и блогеров - фото 1

На прошлой неделе мы рассказали о ролике с канала NEMAGIA с критикой Олега Тинькова и его последствиях. В последующие дни конфликт получил развитие.

12 августа блогер Совергон сообщил в своем видео, что компания, выступающая в интересах «Тинькофф Банка», обратилась к нему с просьбой выпустить, по сути, нативную рекламу банка, замаскированную под собственное мнение. И сделать это нужно, чтобы опровергнуть ролик NEMAGIA, «в котором вырвали из контекста слова Тинькова о том, что все блогеры продажные». Ирония очевидна.

Говорить, что твои слова, что блогеры мать свою продадут за деньги, вырваны из контекста, и пытаться нас купить? Ты что, идиот?!

Это, а также наша новость о том, что к «Канобу» обратились представители «Тинькофф Банка» с просьбой снять описание ролика NEMAGIA, стало основой для сегодняшнего видео от NEMAGIA. В нем они рассказали, что им на YouTube поступило предложение удалить ролик и решить конфликт в досудебном порядке — причем с какого-то подозрительного аккаунта.

Фейковые аккаунты пишут, предлагают урегулировать все в досудебном порядке, и вместе с тем бьются рекорды у «Тинькофф Банка» по заявкам на эти карты, но в то же время нужно как-то этот вопрос с роликом решить.

На данный момент авторы NEMAGIA ждут иска в суд от самого Тинькова или его официальных представителей. Пока что его не поступило.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dmitry  Antonov.lign4
Dmitry Antonov.lign4
тинькофффф это такая лажа, что странно, что все только сейчас выплыло...