24 ноября 2017Игры
Обновлено 24.11.2017

Чем это пахнет? Activision против фирмы Call of Doodee, занимающейся уборкой за собаками


Чем это пахнет? Activision против фирмы Call of Doodee, занимающейся уборкой за собаками - фото 1

Компания Activision ведет себя странно. Она хочет оспорить право небольшой американской фирмы Call of Doodee (специализируется на уборке за питомцами) на использование названия.

Судя по всему, крупный издатель всерьез считает, что игроки могут перепутать серию Call of Duty с Call of Doodee и завести себе собаку вместо того, чтобы купить новый шутер. Впрочем, с точки зрения юристов Activision такой вариант не выглядит невозможным.

В общем, издатель подал заявку о продлении срока, в течение которого он может оспорить торговую марку Call of Doodee. Прежде отведенный срок заканчивался в ноябре, но теперь у Activision есть время до конца декабря. Уйма времени, чтобы подготовиться к разбирательству с фирмой, состоящей из двух человек.

Call of Doodee основана супругами из Калифорнии. Фирма занимается уборкой газонов и придомовых аллей за собаками. Кроме того, за отдельную плату она может поменять и наполнитель в лотке питомца.

Интересно, что из всех частей серии Call of Duty хоть какие-то ассоциации с видом деятельности Call of Doodee вызывает только Call of Duty: Ghosts — там, напомним, одним из героев была собака Райли.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
falloutfan92
falloutfan92
Зато как пропиарятся.
3om6o6ep
3om6o6ep
w0t