15 октября 2021Жизнь
Обновлено 15.10.2021

Человек по имени Гарри Поттер продал книгу «Философский камень» за 37 тысяч долларов


Мужчина по имени Гарри Поттер продал с молотка редкое издание книги «Гарри Поттер и философский камень» за 27,5 тыс. фунтов стерлингов (37 тыс. долларов), сообщает BBC. Он выставил её на аукцион после смерти отца, подарившего роман ему.

Книгу подарил мужчине его отец Дэвид, который купил её на радостях от того, что существует книга с именем его сына в названии. После смерти отца в 2017 году от рака, Гарри Поттер вместе с семьёй решили выставить редкое издание на аукцион в память о нём.

Сестра Гарри по имени Кэти рассказала о том, как их семья поверить не могла в такое совпадение. Создавалось такое ощущение, будто книга была написана об их Гарри Поттере. Однако теперь люди часто не верят мужчине, когда он представляется своим именем, думая, что это шутка.

«Люди просто не верят мне. Когда я в молодости играл в футбол, судья пригрозил мне красной карточкой за то, что я представился Гарри Поттером».

Несмотря на то, что решение выставить книгу на аукцион далось тяжело, они отмечают, что уверены в его правильности. Проданный экземпляр является одной из 500 копий первого тиража «Философского камня». В нём сохранилось несколько опечаток, включая ошибочного написания слова «философский» на задней обложке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь