18 апреля 2017
Обновлено 18.04.2017

Человек-паук нашел неожиданное занятие — вернуться к геройским будням


На портале CBR вышло интервью с Чипом Здарски, сценаристом серии Peter Parker: Spectacular Spider-Man, первый номер которой выйдет в июне 2017 года.

В последние годы Человек-паук в комиксах сильно изменился. Это больше не «дружелюбный сосед», а часть корпорации Parker Industries, а сам супергерой борется с несправедливостью не только в Нью-Йорке, но и по всему миру. Новый комикс Peter Parker: Spectacular Spider-Man расскажет о второстепенных персонажах, окружающих Питера Паркера, и о жизни самого супергероя в Нью-Йорке.

Человек-паук нашел неожиданное занятие — вернуться к геройским будням - фото 1

Здарски рассказал, что в серии появится множество знакомых Питера Паркера, проживающих в Нью-Йорке: Мэри Джейн Уотсон, Джона Джеймсон и другие. При этом, в сюжете появятся и злодеи: Стервятник и Stilt-man.

По словам Чипа, в новой серии Человек-паук не будет одиночкой, он будет постоянно взаимодействовать с другими супергероями. Например, в первом номере это Человек-факел (он же представлен на превью комикса).

Здарски обещает, что это будет комикс, который придется по вкусу всем фанатам персонажа. Здесь не будет глобальных мировых угроз, это классическая история о супергерое, который защищает жителей своего родного города от организованной преступности и редких суперзлодеев.

Человек-паук нашел неожиданное занятие — вернуться к геройским будням - фото 2

Напоследок Здарски пообещал, что сюжет начнется с появления в жизни Питера человека из его прошлого, который задумал план мести Паркеру еще с тех пор, когда он впервые стал Человеком-пауком. И этот человек застанет Питера врасплох в разгар свидания. Остальные подробности Чип обещал раскрыть во время Free Comic Book Day, в рамках которого Marvel издаст комикс, в котором будет короткая история-тизер будущей серии.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
elDevil
elDevil
Какого свидания? Сколько он уже телится там? Почему он еще не женат на уотсон?